Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук справа спереди

24.04.10

Доброго времени суток!!! Недавно появилась проблемка. При движениии с небольшой скоростью на ямах слышен стук справа спереди. Стук глуховатый, но ощущение, что стучит чтото тяжелое. Машину вывешивал, все смотрел дергал, вроде нормально. Заметил, что при притормаживании стука не слышно, люфта на вывешеном колесе нет. Уже и не знаю куда лезть. Еще думаю, что суупорт может стучать(напрвляющим п...ец). Может у кого была такая ситуация. Жду советов. (N15 1,6) 

24.04.10

Добрый день. Снимите и изучите внимательно правую сторону: суппорт, шаровую, рулевую тягу, стойку. Может, стучит промежуточная рулевая тяга, которая по серидине. Она может гулять туда-сюда, а хомуты могут ослабнуть. Их там 2, надо подложить резинки и затянуть хорошенько. Не исключаю, что защита картера стучит.

25.04.10

Спасибо, буду пробовать

01.05.10

на передних пружинах на нижнем витке на заводе одевают резино-пластиковую трубку.с временем изнашивается и появляется стук.

01.05.10

Как это лечится?

01.05.10

если машина на гарантии то по ней

02.05.10
Написано же N15 1.6 какая может быть гарантия
16.06.10

Надоело слушать побрякивание повески справа спереди. На днях залез по машину, снял стойку, проверил тяги, шаровую и т.д., все нормально, поставил все наместо, полергал правый приводной вал и обнаружил осевой люфт, сопровождающийся стуком со стороны внешнего шруса, я думаю это не есть хорошо!? Или я ошибаюсь?

16.06.10

И еще, вчера сгонял на сервис, после проверки подвески мужики еачали чесать репу, мол все норамльно, я им сказал про люфт, они подергали привод и сказали, что МОЖЕТ это и не хорошо, я так понял они сами сомневаются насчет этого.

16.06.10

добрый вечер! у меня нисан санни 2008 года 1.6 двиг. с права был стук при медленной езде по ямам.и ощущение тяжелова стука как и у вас. оказалось што поралась опора крепления каробки к кузову.она какраз справа на лонжероне крепится.после ее замены стук прошел.

22.06.10

У меня N16, 2000 г.в. Тоже есть такой стук справа спереди, на малой скорости по неровностям. И ещё - на стоячей машине если рулём дёргать влево вправо (не сильно дёргать) примерно такой же стук прослушивается. На что вот обратить внимание?? Авто у меня только месяц. Завтра записался на диагностику рулевой,ходовой - посмотрим. А то может не ездить на диагностику? Может здесь есть диагносты покруче.??

23.06.10

Такая же фигня, у меня № 16 2000 года и тоже стук справа спереди на малой скорости. И сам машину на яме смотрел смотрел и 2 раза на Ниссановскую станцию гонял. Проверили всю подвеску и подушки двигателя посмотрели - ничего не нашли, только деньги выкинул, говорят подвеска в идеальном состоянии. Я уже начинаю к нему привыкать, лиш бы стук наружу не вылез. Вижу, что такая проблема не только у меня. КТО НАЙДЕТ НЕИСПРАВНОСТЬ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

23.06.10

В очередной раз склоняюсь к ШРУСУ, вчера опять провел некоторое время под машиной, проверил все+подушки двигателя и т.д., заметил, что осевой люфт правого привода есть даже на невывешенной машине, причем при перемещении отчетливо прослушивается стук его по внешнему шрусу.

23.06.10

Уважаемые автомобилисты, не парьтесь, это заводской деффект, так называемая особенность автомобиля. В сервисе обычно говорят - само пройдет. Можно поискать и по подушкам и по Шрусам, по стойка стабилизатора и аммортизаторам, но если все в норме, просто смиритесь, со временем может исчезнет.

24.06.10

На сервисе нашли сильно изношенный сайлентблок - справа, сменю посмотрим что исчезнет.

24.06.10

Хороший стук - дырочку найдет! Не загоняйтесь! Либо это "особенность авто" - либо через некоторое время он станет на столько отчетливым, что будет диагностироваться "на раз". Вот тогда и менять изношенную деталь.

Запомните - прося в сервисе найти "плавающую" неисправность вы подбиваете ремонтеров искать ее "плавающим методом". Постепенно заменяя все - пока не исчезнет раздражающий звук.

Выкинутые на ветер деньги!

Если запчасть сдохла - она уже сдохла, но пока "наружу не вылезла" - катайтесь...


Челябинск www.avto74.com
28.06.10

клевый совет! я вот так же считаю и все нормально. Иногда бывает хрен знает на холодную когда еду и в горку что-то там стукнет разок - думаю просто грязь с колес!

28.06.10

а опорный подшипник стойки ктонибудь из вас смотрел?все пишут что смотрят внизу!может нужно смотреть вверху???он же тоже изнашивается!!!!и будет небольшой стук!!!если до этого ниче не стучало а потом начало то впринципе со временем все вылезет я так считаю!

29.06.10

Опорный подшипник проверяется при повороте стойки. Попробуйте покрутить рулем бодрее, при этом ручкой стоечку пощупайте. Если будет похрустывать, значит опорный.

30.06.10

100% не подшипник, проверял

02.07.10

Внешний ШРУС?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367