Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

после переборки кпп стук при переключении передач

31.07.12

перебрали кпп, заменили сцепление, после чего появился легкий стук при включении скорости в момент отпускания сцепления, а также пошла сильная вибрация в ручку кпп и на кузов в целом. объездила не один сервис, сто раз смотрели все подушку, как двига, так и кпп, масло в коробке ниссановское, уровень в норме, про вибрацию сказали, что грыжи небольшие на обоих колесах, но их не было до замены кпп! и машину не трясло. Подскажите, плиз, может кто сталкивался, потому как я почитала здесь на эту тему комменты, многие пишут про масло и опоры, что у меня в норме, кто-то говорил, что в маховике может быть проблема, но я ооооочень надеюсь, что это не так.

спасибо.

31.07.12


to Xenon77: вибрация только при движении? или же стоя на месте тоже есть?

01.08.12

именно при движении на 3 и 4 скорости, причем чем ровнее асфальт, тем больше её трясет, а при езде в горку, такое ощущение, будто несешься по грунтвоке. на 1, 2 и 5 скоростях такого нет, на холостых тоже все в норме.

01.08.12


to Xenon77: тогда проблема точно не в сцеплении, хотя вы пробовали гонять движок на месте?

еще можно попробовать вывесить передок и покрутить ее на разных передачах

01.08.12


to Xenon77: еще при вибрации проблемы могут быть из-за шруса, вам ведь его снимали и может быть повредили

01.08.12


to Xenon77: Вы перебирали КПП по какой причине? Все подшипники, иголочки сели на место? При вращении вала от руки никаких заеданий не было?

02.08.12

все посмотрели, пыльники на шрусах целы, на домкрат ставили, колеса крутили на скорости, на холостых ничего нет, именно при нагрузке и разгоне до 50-80 км/ч


to владимир альмера N16 2005г:

02.08.12

to Messir: перебирали по причине, что рассыпался подшипник вторичного вала, на главной шестерене обломало зубья, а так же на 3 и 4 передачах. привезла свой корпус коробки, туда поставили б/у шестерни и новые синхронизаторы и подшипники, поменяла сцепление заодно, выехала из сервиса, на 3 скорости на 40 км/ч пошла сильная отдача в ручку кпп, на кузов вибраци пошла, кроме того, стуки при переключении передач. никто не может найти причину ((( я лично вал не крутила и не могу сказать, насколько там все прижилось, но с другой стороны, если бы проблема была бы с коробкой, то были шумы и передачи включались неточно, а в этом плане все в норме.

02.08.12
Xenon77: если бы проблема была бы с коробкой, то были шумы и передачи включались неточно, а в этом плане все в норме. #

Вовсе не обязательно. Если имеется перекос валов или неполностью собраны игольчатые подшипники, то при работе эти самые валы будут вибрировать, но передачи будут включаться за счет синхронизаторов - они как раз все сглаживают.

02.08.12
Xenon77: пыльники на шрусах целы, #

это не показатель исправности

03.08.12

to Messir: спасибо большое, я думаю, что скорее всего Вы правы, но коробщики отнекиваются, что не может быть из-за коробки, ищите причину в другом.

03.08.12

to владимир альмера N16 2005г: согласна, но до ремонта кпп и намека не было на вибрацию, так что скорее всего причина не в этом. спасибо большое )

03.08.12
Xenon77: но коробщики отнекиваются, что не может быть из-за коробки, ищите причину в другом. #

Если до ремонта этого не было, то и искать нечего. Требуйте от них устранения дефектов их работы.

03.08.12

to Messir: спасибо, я конечно попробую, но заставить их не могу, пм в карманах не завалялся )))

03.08.12
Xenon77: я конечно попробую, но заставить их не могу #

И не надо,вы езжайте к ним и при их отказе вызывайте участкового.

Я так же предполагаю что проблема в КПП, 1и2 это силовая передача(+задняя) а 5 это прямая передача.А вот что может быть-так при установке КПП на двигатель видать не могли воткнуть на посадочные места и начали зажимать болты,в этом случае происходит на сильное загибание вала(халатность мастера)

Либо перебрали вам КПП (запч. б.у.) сами того не знали что детали с дефектом.Так что требуйте.

Кстати,если они поставили быу подшипник(который стоит между первичным и вторичным валом) вполне вероятно что он был убитый,не опытный мастер его просто так не сможет определить,так как он без обоймы(одни ролики и пластиковым патроном.

03.08.12

to xekxek: спасибо большое, я конечно попробую еще раз обратиться к ним. но все же подшипники при мне новый комплект ставили... ну и минус в том, что на переборку кпп я отвозила только коробку, машина стояла в другом сервисе, где ее снимали и ставили.

09.02.13


to Xenon77: если коробку смотрели без того, чтобы потом обкатывать её на машине, то требовать с них устранения неисправности вы не можете - раз они только собирали/разбирали, то и не несут ответственности за то, что её могли неправильно установить, вот и говорят вам "ищите проблему в другом". Надо было подгонять им машину и оставлять, иначе потом сложно выяснить, на каком именно этапе ошибка возникла. Звоните нам, постараемся помочь, если возьмемся и причина будет в коробке - будьте уверены, после устранения неисправности мы несём за ЭТО ответственность. 8(495)646-00-60


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367