Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Зазоры на переднем бампере

04.07.12

Привет всем! Недавно обратил внимание на зазоры переднего бампера...Короче говоря где колесная арка,там все отлично,а ближе к фарам как буд-то немного провис бампер...Кто знает как отрегулировать зазоры на бампере?

04.07.12

to солоник:


Есть такое дело... А когда рукой подымаешь бампер вверх,он ещё и приподымается

Сам последнее время думаю как то поднимать

05.07.12


to солоник: Если бампер рукой поднимается, то дело в провисших или поломанных креплениях. Лучше всего заменить пистоны крепления бампера на болты с гайками. Пистоны вынимаются и вместо них вставляются болты. Лучше использовать самоконтрящиеся гайки с пластмассовыми вставками или же установить гровер-шайбы.

07.07.12


to солоник: Полезный отзыв решения проблемы.


Сегодня поправили мне зазор. Для этого сняли бампер. Потом сняли кронштейны крепления бампера. Усики крепления кронштейна, что смотрят на передний бампер рассверлили до диаметра 8 мм и остатки срезали, в получившееся отверстие вставили винт с шайбами и гайкой. Задний усик без изменений, а вот передний теперь можно регулировать вверх и вниз. В моем случае его подняли максимально вверх. После установки бампера зазор с правой стороны ушел в ноль, а с левой ушел не в ноль, но заметно убавился. Полностью убрать не получилось из-за последствий мелкого ДТП - само крыло ушло на 0,5 мм вверх (видно по нижней кромке крыла и фары). Результатом доволен. Времени заняло примерно 1 час.

07.07.12

внизу стоят пластиковые поддержки бампера -сделал металлические.

07.07.12

Всем привет!Пластиковые пистоны при удар срезает а болты нет.Зимой сдавал задом атам бугор снежный пистон срезало и бампер цел.А соседу не повезло у него были болты бампер лопнул кстати тоже альмера.Я думаю не зря их назаводе ставят.

09.07.12

Всем привет!Вот у соседей на эту тему ссылку позаимствовал может кому пригодится http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43964

10.07.12


to Speedfire: Разумеется, пластиковые пистоны срежет и бампер уйдет на какое-то расстояние. Тту все зависит от силы удара. Расстояния этого может и не хватить.

10.07.12

Согласен.От сильного удара нетолько бампер пострадает.Обидно когда он от незначительного трескается.


to Messir:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367