Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Почему зимой расход бензина больше чем летом?

16.10.14

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. При похолодании на улице - резко увеличивается расход бензина. Если кто знает поделитесь причиной почему такое происходит. 

16.10.14
Vladimir2208: Подскажите пожалуйста кто сталкивался

Постоянно сталкиваемся, "уже все головы в шишках."

Если ездите на короткие расстояния, то это ещё ярче заметно. Во первых дольше прогревается, а в это время "жрет" литрами. Чем ниже температура двигателя, тем ЭБУ в большей степени обогащает смесь

В трансмиссии при холодном, густом масле, сопротивления вращению и качению гораздо больше.

И так далее, лекцию можно продолжать бесконечно.

В инете про это целые трактаты написаны.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.10.14
У меня дизель и тоже при похолодании увеличивается значительно жор саляры. Я разобрался в чем причина. В насосе стоит термопластина и при холодном двигателе она откравает подачу топлива так, что она лет ручьем. Потом после прогрева двигателя подача нормализуется. Я думаю и в бинзиновых что то подобное. Ну и плюс то что описал автодед.
17.10.14

расход бензина у меня не просто увеличивается на несколько литров, а увеличивается почти в 2,5 раза.

17.10.14
Тогда при чем тут зима? О причинах перерасхода полно тем.
17.10.14


to Vladimir2208: У меня с 5,5 л на 100 до 7 л. Значит проблема не в зиме.

17.10.14
Vladimir2208: расход бензина у меня не просто увеличивается на несколько литров, а увеличивается почти в 2,5 раза.

В два с половиной раза - это за 27 литров на 100 км, что просто нереально. При таком расходе машина должна дыметь, как паровоз и через какое-то время просто тихо скончаться.

Вот ЗДЕСЬ почти все темы по жору и "мору".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.10.14

Папа, а почему солнце светит и греет а луна светит но не греет?

--------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------

Почему? Почему? А почему ты руки всегда моешь, а ноги нет?!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367