Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска двигателя

19.09.09

Хочу поставить ксенон на ближний свет фар (N-16 херово светят). Подскажите есть ли возможность отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска движка. А то говорят частое вкл\выкл ксенона снижает срок его службы. Спс.

06.08.11
PIRAT: В подсветке, естественно, мои светодиоды. #

китайские?

06.08.11

Да, наверно. Я фотки в "иллюминации" выложил. Везде одинаковые - CMDешный с ленты спаяные.

23.12.12


to TIRE Отключяется все? свет и габариты?

23.12.12


to Dogin: Нет, только свет.

23.12.12
Так габариты при евросвете и не включаются вроде.
23.12.12

vitalliy: Так габариты при евросвете и не включаются вроде. #

На моей "Альме" в дневном режиме не включается только подсветка приборов, а габариты "горят".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.12.12
Значит на Альмерах по другому... Просто у меня нет евросвета - японопятнашка. На Тойоте только ближний включается, но не уверен на всех ли.
23.12.12

На европейке включается ВСЕ, кроме подсветки приборов. Но это легко устраняется, нужно выдернуть один штекер с РДС, которое находится слева у ног водителя. Коробка серого света за накладкой.

Если есть нормальный электрик, можно поставить небольшую клавишу на накладку и по своему желанию включать или отключать режим "дневной свет". Я так себе и сделал, очень удобно.

23.12.12

PIRAT: Но это легко устраняется, нужно выдернуть один штекер #

А моё мнение, так очень полезно когда с дневным светом горят габариты. Машина более заметна в пасмурную погоду и при проезде небольших тоннелей не нужно ничего переключать. Да и другим водителям за такой машиной ехать приятнее. ИМХО.

PIRAT: Если есть нормальный электрик.

А такие бывают ? Да мы все ненормальные. Вечно что-нибудь дорабатываем, приспосабливаем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367