Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гремит подушка безопасности пассажира

10.08.11

Доброго время суток уважаемые форумчани.Появился глухой бря к всалоне после продолжительной поездке по грунтовке очаг определен хочу посоветоваться как его устранить.Брякает подушка безопасности пассажира в передней панели.Кто сталкивался с этой проблеммой прошу помочь. 

22.08.11


to ROMEOKAMENSK: Всегда рад помочь. Главное,-что-бы помогло ! Отпишись о результатах.

24.08.11

Это просто нонцесс. Я нашёл в городе такой набор без отверстий в торцах.Большая просьба.Подскажите какой диаметр отверстия на ключе Т50. Отдам приятелю на производство может чего изладят Вариантов у меня больше нет!!!!!

24.08.11


to ROMEOKAMENSK: сложно сказать...ключ TORX Т-50...навскидку, 1-1,2 см.

24.08.11


to ROMEOKAMENSK: Это не нонсенс. Они есть как с отверстиями, так и без. Диаметр отверстия составляет примерно 1/2 диаметра ключа.

24.08.11


to ROMEOKAMENSK: Если терпит,-то завтра могу дать точные размеры ! Сегодня только-приблизительно ! Отверстие-Д 4 мм. Глубина-4 мм.(приблизительно). P.S. Я даже и не думал, что может возникнуть такая проблема с ключом !!! Эти "Т"-очень часто применяются в приборах( промышленных, бытовых, а про авто я вообще молчу....) ! Жаль, что в таком городе ..., такая проблема !

24.08.11

У меня такая же проблема! но гремыхает где то сверху, если положить руку на подушку то чувствуется вибрация, что может быть?

24.08.11


to alex68:

alex68: У меня такая же проблема! но гремыхает где то сверху, если положить руку на подушку то чувствуется вибрация, что может быть? #

Та-же самая фигня, что и у Romeo. Там больше нечему громыхать ! Крепеж подушки безопасности. Но это странно ! Я когда откручивал свою стрельнутую подушку,-она была довольно сильно прикручена и резьба на герметике Устранять грохот надо обязательно ! Если это действительно под. бесопас., то очень опасно .... НЕ ДАЙ БОГ. Вес этого устройства 1,5 кг.(приблиз.). Это "снаряд" ! Под подушкой-фильтр салона, заслонка салона и проводка-проверь. Но это все так "громыхать" не может. А у тебя-то ключ "Т"-есть !? Надеюсь.

24.08.11


to Dimon-811: Да Дима, запарился я с этими звездами ! Ручник-гайка на 10. Ошибся !

25.08.11

Поздравте люди купил я таки этот набор Не буду вдаваться в подробности но далеко не в специализированном магазине инструментов.Сегодня буду пробовать устранять неисправность!!!! Ноконецто.

25.08.11


to ROMEOKAMENSK: Поздравляем!!!

Отписывайтесь по результатам!

26.08.11

Видимо с покупкой необходимого ключа моя эпопея не закончится.Снял я вчера бардачок и увидил следующее.Какие есть мысли уважаемые форумчане.Либо я что-то не дорозобрал либо крутить ключом который я еле нашёл нечего!!!! Я лично ни одного подходящего под ключ винта не увидил.Прошу прощения за качество фотографий снимал на мобилу.Жду совета.

26.08.11


to Elektrik-RS:

Сегодня смотрел подушку, когда меня салонный фильтр, подушка прикручена вроде бы надежно, ключ звездочкой есть, но я вообще не знаю что им там крутить, не видел не один болт звездочкой.

26.08.11


to alex68: Гм...Да ! неужели от года зависит крепеж ? У меня 2002 г.в.

27.08.11


to Elektrik-RS:

У меня 2005 г.в. Следующий вопрос как снять подушку?? открутить а=просто два болта и снять фишку? а седующим этапом что нужно делать?

28.08.11
alex68: Следующий вопрос как снять подушку?? #



to alex68: НЕТ !!! Подушку не снимай ! Заглушку (верхнюю) тоже не трогай ! Подушку снимать нельзя ! Собьеш настройки компьютера по безопасности. Заглушку снять просто не получится-покорежишь торпеду ! Там куча внутренних зажимов снаружи их не видно.

alex68: седующим этапом что нужно делать? #

1. Проверь надежность этих болтов ( на затяжку). 2. Попробуй (если получится) просунуть руку-снизу в право (там стоит какой-то блок на отдельном кронштейне за что он отвечает-не знаю. аккуратно проверь не болтается-ли). 3. Над салонным фильтром, за под. безоп. стоит заслонка-она активная (когда переключаешь режим "салон-улица", она закрывается-открывается) Проверь ее. Будет не удобно и трудно увидеть, но надо. Больше там ничего нет ! Удачи.

08.07.12

Ребят! Задребежала моя пассажирская подушка... Гуляет даже сама пластиковая крышка в торпеде...

Чего делать? Ключ (звёздочка) нашёл... Завтра думаю полезть-посмотреть... Но как быть,если там нет этой звезды? Где находится крепление подухи?

08.07.12


to Sokol: залей ее эпоксидкой и все будет тихо

08.07.12

to владимир альмера N16 2005г:


Смешно!

Я по теме спросил...




11.07.12

Разобрал бардачок,ничего интересного я там не нашёл... Так же и не нашёл я болтов с звёздочкой...

Постучал по крышке подушки-она тарахтит и вроде как и металл так же дребезжит... Короче так я ничего и не сделал....

10.05.15

ребята,все очень просто.разобрал бардачок и аккуратно уплотнил все пространство вокруг крепления под.без. обычным поролоном,греметь перестало(40 мин работы) единственное надеюсь не повлияет на работу подушки,но гремела так,сил терпеть уже нет


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367