Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сканер ELM 327: опыт эксплуатации, программы, советы

28.07.11

купил сканер ELM 327 программа Скан Мастер  , подключил к альмере и он кроме как считать ошибки ни чего не может, может кто в курсе какую лучше прогу установить чтоб сканировать все системы в альмере?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.01.12

Расскажите по пунктам как с помощью этой проги сделать диагностику 327-ым?

14.01.12


to 3D_max: Напиши им лучше в личку(чьи посты понравились),быстрее и понятнее будет.


15.01.12
3D_max: Расскажите по пунктам как с помощью этой проги сделать диагностику 327-ым? #

через K-line делай

15.01.12
3D_max: Расскажите по пунктам как с помощью этой проги сделать диагностику 327-ым? #

Если ЕЛМка только куплена и ты ее еще не пользовал, то в первую очередь установи дрова для нее , разумеется под свою Ось на ноуте!!! потом зайди в диспечер и посмотри на каком порту сидит ЕЛМка.

Запускаешь прогу Tecu , выбираешь адаптер ЕЛМ, дальше жмешь Ниссан(консульт2),дальше жмешь Ниссан ЕФИ,дальше жмешь файл выбираешь настройки, ставишь свой ком порт( в моем случае ком6), выбираешь ЕЛМ ISO и выходишь.Потом жмешь информация о ЕСУ и жмешь на флажок!!!

Должны появиться данные!! ну а потом все в твоих руках , дерзай , изучай и радуйся!!!

Счастливого пути!

16.01.12

Кто нибудь может выложить Tecu на "Депозит", а то на "Летитбит" какй-то троян весит, не дает нормально скачать файлы. Или можно мне на мыло: ba_way@bk.ru

17.01.12

Я отправил тебе_

17.01.12

Большое спасибо!

11.02.12

парнипривет

11.02.12
парни привет
11.02.12

Парни привет. Купил адаптер ЕЛМ 327. Поставил прогу Сканмастер. Каким образом подключить все оборудовае, чтобы все работало. Если можно, то подробно. Спасибо. Простите за повтор. Машинка Чери М11

11.02.12


to Новичок 2: я пробовал подключать Чери , сканмастер ее не читает, Тесу тогда еще не было.

11.02.12

а говорят читает. просто человек уехал. не вызвонить никак

11.02.12

он сам делал...и Сканмастером и Просканом

02.11.12

а у меня альмеру англичанку прочитала простым usb kkl 409.1 и прогой той же (ред логс2174)не могу разобраться с ДИГИМОТОМ -КАК ЗАПУСКАТЬ,через что!(san384@yandex.ru)буду признателен

02.11.12

а вот еще READLOGS прога там в базе есть ниссаны но она работает через другую прогу вот как ее настроить седня пол дня с ней бился -не в какую

29.09.13

Недавно взял на свою альмеру этот адаптер http://www.caraddons.ru/index.php/universal-nyj-adapter-vag-k-can-commander-s-podderzhkoj-ogromnogo-kolichestva-avtomobilej.html

Протестировал свою и еще кучу других машин у друзей и знакомых. Видит все возможные системы.

это уже какой-то другой уровень в отличии от елмки

16.10.13


to Tabernackle:

Привет!Пашет на наших алмерах (n16)?как это происходит,ели она под VAG?Не глючит?Она умеет пробег корректировать?

26.11.13
aleksey402: to Tabernackle:
Привет!Пашет на наших алмерах (n16)?как это происходит,ели она под VAG?Не глючит?Она умеет пробег корректировать? #

этот адаптер в основном нужен для чтения ошибок и там по мелочи, там датчик какой посмотреть температуру и т.д. ничего корректировать и изменять он не может.

со своими обязанностями справляется на ура. вообще звонил недавно тем, у кого брал. У них какой-то новый адаптер есть, вообще бомба. видит все все системы и на многих машинах.

надеюсь не сочтете за рекламу http://www.caraddons.ru/index.php/katalog/diagnostik/universal-nyj-adapter-vag-k-can-commander-s-podderzhkoj-ogromnogo-kolichestva-avtomobilej.html

Они мне его протестировали, все работало. Денег с собой не было взять и их все разобрали. Сказали на следующей неделе будут. Как возьму отпишусь!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367