Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не тянет

23.01.14

Доброе время суток Господа. У меня возник вопрос, На моём Nissan Almera II N16 98 л.с 2005 г.в. такая беда:

Врубаешь первую передачу, газ в пол и всё норм тянет, резво набирает скорость и обороты, но как только переходишь на вторую начинаешь разгоняться и она не тянет вообще, разгон на второй с 20 км/ч до 60 км/4 где-то секунд за 9-10, на третью передачу, и аналогично второй. Не могу понять что происходит, машина немного постояла, пару часиков, всё вернулось на место, всё в порядке стало, после еще через пару часиков, опять такая же фигня. Можете помочь, подсказать что может быть не так и в чем проблема. Может быть виновата температура за бортом в -27 градусов, может что-нибудь замерзать и некорректно работать??

14.03.14
sim5995: не тянет как надо. мерил компресию нормальная, заменил первую лямду на универсальную (ошибка по ней бедная смесь), заменил цепь (натяжитель не менял) и свечи, чистил форсунки и дроссель, менял бензонасос с фильтром, ставил рабочий ДМРВ. #

Катализатор.

14.03.14
vitalliy: Катализатор. #

Согласен.


Поехал вчера снова на сто. Что только не делали с машиной-эффект тот же...

Снял лямду и искупал её в кислоте+заменил свечи. Выстрелы в выхлопной стали реже и тиши. Расход ещё не замерил,но с выхлопной воняет так же...

Заметил ещё один факт. После пяти тысяч оборотов машина переходит на бензин и начинает тупить не набирать дальше. Иногда просырается и набирает постепенно. Иногда до максимума крутит без проблем. От этого отталкиваюсь и думаю что либо бензонасос,либо проводок отходит где то,либо же какой то датчик забился. Сегодня вечером в гараже попробую снять бензонасос и посмотреть чего там с ним.

продолжение ждите завтра........

15.03.14


to vitalliy: Забыл указать что катализатор тоже выбил

15.03.14


to sim5995: а второй кат как поживает?

15.03.14

А есть и второй катализатор. Где?

15.03.14


to sim5995: Под днищем.

16.03.14

Как понимаю где вторая лямда. Когда выбивал первую лямду соты были нормальными не забитами даже пожалел что выбил. Если первая не забита то вторая скорее всего тоже нет, если не ошибаюсь.

А вторая лямда может влиять на мои признаки?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367