Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы после замены катализатора.

27.06.11

проблема смотрю частая, купил девушке альмеру, со временем начались проблемы. вообщем тупит, сначала при резком нажатии на педаль газа обороты не росли, и машина еле разгонялась, потом одно время начинала жутко дёргаться, поехал в ауди центр (ниссан центра у нас нет), повесили на комп (была ошивка "чек двигателя") показала что тупят лямбды (1,5 бензин 2001 г.в) решили выбить катализатор, выбили, сняли ошибки, стало чуть лучше, при плавном нажатии на газ назгоняется и докручивает до 5-6 тысяч, но при резком упирается в 2000 тыс оборотов и душиться,  при этом иногда издавая звуки типа хлопков из выхлопной. тесть вчера решил проверить ДМВР, поставил обратно и она теперь вообще с ума сходит, ехать не хочет, глохнет иногда, душиться, вообщем пизнец. вроде вернуть её в состоянии "после вырезаного катализатора" должен компьютер с его сбросом ошибок, но проблема та осталась, все пугают растянутостью цепи, как проверить, какие симптомы? что ещё может быть? может всётаки воздухомер?

28.06.11
vitalliy: но он должен точно знать что и где мерить #

Полностью согласен.

28.06.11


to nickitenko: Слушайте, чего вы уперлись в эти лямбды и ДМРВ. Судя по вашим симптомам у Вас в первую очередь проблема с подачей топлива.


nickitenko: при плавном нажатии на газ назгоняется и докручивает до 5-6 тысяч, но при резком упирается в 2000 тыс оборотов и душиться, при этом иногда издавая звуки типа хлопков из выхлопной. #

Вот именно это говорит о БЕДНОЙ топливной смеси. Скорее всего пресловутая сеточка бензонасоса.


Тем более что -

nickitenko: интересно что такого при покупке на зметил, специально сел проехаться, полетела что дурная, она по книжке версия спорт, а потом как то спустя месяца 2 она просто взала и начала дёргаться, доехал до дома, на след день всё ок. #

Там похоже еще и мусор в баке болтается...


Проверяйте...




Челябинск www.avto74.com
28.06.11
vlad_m: Слушайте, чего вы уперлись в эти лямбды и ДМРВ. Судя по вашим симптомам у Вас в первую очередь проблема с подачей топлива. #

Я вообще предположил, что дама заправилась неизвестно где и лучше начать с другого бензина.

А так, с Вами полностью согласен.

28.06.11

от топлива ничего не зависит, пробовал на разных, насчёт топливной системы посмотрю, расскажите какой воздухомер купить, от какой жиги? и что с ним сделать?

28.06.11

не в обиду сказано, но у нас в беларуси нормальное топливо, да и дама заправляется всегда на тех же заправках что и я на фиате, но у меня проблем нет, хотя как вариант оставлю, один из мастеров к кому я обращался по телефону высказал именно такую теорию, что что-то с топливом. смущение вызывает лишь то что она то после выбитого катализатора стала более менее ехать, пока воздухомер не тронули, так может тут сразу 2 проблемы? ТОПЛИВО И ДМВР?

28.06.11
nickitenko: расскажите какой воздухомер купить, от какой жиги? и что с ним сделать? #

Об этом подробно здесь.

29.06.11

МУЖИКИ, вчера разобрался с проблемой.

первое, проблема после того как затронули воздухомер действительно была, но её сняли на компе за 1 минуту, и она стала ехать как после выбитого катализатора, хорошо при плавном нажатии на педаль газа и не очень при резком, тоесть вернул в первоначальное состояние, но компьютерщик который это дело скидывал сказал моему мотористу что сталкивался пару лет назад с такой проблемой на ярисе, и там была проблема в топливной системе. в итоге я ей там оставил и через 3 часа забрал маленький пакетик всякого мусора, который он извлек откудато, в основ кстати женских белых волос (а у меня брюнетка). теперь стала ехать ещё лучше, даже смог до 160 разогнаться, но ремонт ещё не закончился, мастер сказал что какой-то еблан предыдущий хозяин или кто что-то пытались сделать с топливной системой, настолько что там что-то было даже не закрцчено, оставлены пласкогубцы на месте преступления и какой-то детали не хватает по словам мастера, да ещё и бензонасос не в порядке. вообщем что-то будут доделывать. и кстати, была засрана ДЗаслонка, почистили, обучили, сняли ошибку воздухомера и лямбды.так что буду отписываться. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, вот это клуб фанатов, не то что наши фиатовцы, никакой активности.

29.06.11


to nickitenko: Спасибо вам за подробный отзыв. Ждет новостей. Удачи на дорогах.

29.06.11

ны выходных продолжку чистку и ремонт топливного насоса

29.06.11
nickitenko: оставлены пласкогубцы на месте преступления и какой-то детали не хватает #

Такие могли и окурков в двигатель напихать....

30.06.11
vitalliy: Такие могли и окурков в двигатель напихать.... #

а что, окурки в бензобаке-в этом что то есть.

30.06.11

to old07:


Шутите?



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367