Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Большой-большой расход топлива, а в остальном все отлично (тема закрыта)

07.12.13

Привет всем!
В общем у меня проблемка - большой расход топлива. (движок 1.5)
Я не понимаю, как считаются показания в пробках, поэтому вот простой тест:
Еду по прямой трассе, на пятой передаче, 90км.ч, 1.9 оборотов в двигателе. Обнуляю счетчик расходометра. Через минутку он показывает примерно 9.81, со временем вырастает до 11, иногда опускается до 8.6

Я начал заниматься проблемой, прочитал много информации, понял, что скорее всего нужно поменять/почистить/посмотреть.
Но, почему я на этом в заголовке акцентировал внимание.
Почти у всех авторов помимо большого рахода были еще какие-то проблемы - плохо заводится, не держит обороты, нет мощности и т.д.
У меня же - отлично заводится, хх не барахлит, набирает и сбрасывает обороты ровно и уверенно. Даже масло не ест (год назад перебирал движок)
Потому и вопрос - что это может быть? Почему такой конский расход?
Сегодня попробую прочистить форсунки, посмотрим.


п.с.
Такая проблема с топливом возникает переодически. Вроде бы инога в глаза расход не бросается, а иногда в медленном потоке (даже не в пробке) - 19-22 литров
Я на машине катаюсь крайне редко (за 2 года - 10000км примерно) поэтому особо не напрягает. Но, я почитал, что у многих расход - 8л. в городе, поэтому меня за мои 10 на трассе начала душить жаба.

п.п.с
Может такое быть, что компьютерный расходометр врет, а на деле расход в норме? Просто я не замерял по факту (от заправки до заправки) ни разу.


Спасибо.

07.12.13

Sergey_A: Потому и вопрос - что это может быть? Почему такой конский расход? #

обычно виной тому первый ДК

Sergey_A: Просто я не замерял по факту (от заправки до заправки) ни разу. #

так замеряй а потом видно будет.

Sergey_A: п.п.сМожет такое быть, что компьютерный расходометр врет, а на деле расход в норме? #

может.

07.12.13

Спасибо!
А что такое "первый ДК"?

08.12.13

Dionis, понял, спасибо!

08.12.13


to Sergey_A: Тем по расходу и прожорливости слишком много вот ЗДЕСЬ


В любой близкой теме, после перехода по ссылке, можно продолжить обсуждение вопроса.

Тему закрываю т.к. клонов и так достаточно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Тема закрыта
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367