Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по передней фаре!

17.03.11

Лампа светит а линза не светит в чем может быть дело? и какое решение этой проблемы!!

17.03.11


to VДенис: Линза не может светить. Это кусок стекла. А вот лампа которая за линзой может перегореть. Может выпасть из крепления и болтаться. Тогда будет видно, что лампа горит - а светового пучка не будет. Вынимай лампу - смотри, как лампа стоит и не перегорела ли ?


Челябинск www.avto74.com
17.03.11


to VДенис: Линза это как увеличить она не может светить, проблема в самой лампочке.

17.03.11


to VДенис: Возможно, дело в банальной регулировке?

17.03.11

вопрос к знающим - можно ли в альмере дорестайлинговой (2000 год) заменить передние фары на послерейстайлинговые?

17.03.11

Скорее всего неправильно описал проблему. Лампа светит, а световой пучек линзы не освещает дорогу. У меня примерная ситуация была. Пытался заменить лампу на более мощные, но ничего не помогало. В итоге экспериментов с заменами ламп - отломил крепление и пришлось менять всю фару))

Насколько я знаю -это брак с завода и кто успел -поменял такие фары по гарантии.

17.03.11


to nissan_brest: один в один не встанет.

17.03.11


to Уэсли: Значит лампа стоит не в фокусе. Если это известная проблема - заводской брак, то либо замена, либо оч.умелые ручки по центровке линзы.

17.03.11

to Messir: какие грозят переделки и стоит ли заморачиваться?

и вообще полазив по форумах, пишут что дорестайлинговая оптика лучше чем послерестайлинговая. кто поделится впечатлениями?

17.03.11

Добрый вечер. Согласен с предыдущим оратором. Но помоему эта тема уже обсуждалась, ближнний свет совсем плохохо светит-это проблема блок фар (но зависит от производителя), и я понял, что лечится только заменой блок фар. Я уже одну поменял вторая на подходе летом в отпуск поеду поменяю, а то у нас уже скоро белые ночи начнутся можно месяца три без света ездить.



Уэсли:

Скорее всего неправильно описал проблему. Лампа светит, а световой пучек линзы не освещает дорогу. У меня примерная ситуация была. Пытался заменить лампу на более мощные, но ничего не помогало. В итоге экспериментов с заменами ламп - отломил крепление и пришлось менять всю фару))

Насколько я знаю -это брак с завода и кто успел -поменял такие фары по гарантии.

17.03.11

Пробывал не помогает пока не поменял блок фару.


to Rain:

17.03.11

to VДенис:


Может металлическая пластина спала... Нужно фару разобрать и тогда будет видно.

17.03.11


Sokol: to VДенис:

Может металлическая пластина спала... Нужно фару разобрать и тогда будет видно. #

разбирать и снимать на этот случай для контроля ничего не надо, шторки отлично через цоколь просматриваются

17.03.11

to Dimon-811:


Сори...

Но если со шторкой ок,то нужно будет по любасу лезть.

17.03.11


nissan_brest: to Messir: какие грозят переделки и стоит ли заморачиваться?
и вообще полазив по форумах, пишут что дорестайлинговая оптика лучше чем послерестайлинговая. кто поделится впечатлениями? #

Совершенно верно - дорестайлинговые фары гораздо лучше и надежнее.

По креплению они идентичны, а по подключению разные.

17.03.11

to Messir: понял. тогда оставлю все как есть и не буду морочить себе голову

17.03.11

Да, я не правильно озвучил проблему!Лампа на месте и светит ярко но вставляешь в фару и через линзу светит очень слабо как габарит!!!!

17.03.11


to VДенис: отражатель осыпался или линза помутнела или всё вместе

17.03.11

Не ужели до такой степени...

18.03.11


to VДенис: Ищите проблему в линзе. проверяйте.

18.03.11

Спасибо всем!!Поехал покупать новую фару!)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367