Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скорость на подъеме снижается

07.02.11

Всем привет! Подскажите, у меня Nissan Almera с АКПП, по городу езжу в среднем 60км/час на подъеме скорость падает до 40км/час если конечно не добавлять обороты.Это нормально или существут проблема? Заранее Всем спасибо.

07.02.11
Если ты не добавляешь газу, то я думаю это нормально. Хотя смотря какой подъем.
07.02.11


to cfif: Вы хотите подниматься в гору, не нажимая на газ? Так не бывает.

07.02.11

to cfif: по любому коробка будет тупить и сбрасывается скорость. угол подъема меняется а мощност мотора вы не поднимайте тута и выводы что скорость будет падать.

07.02.11

А при спуске с горы поднимается??

07.02.11


to tohin:

07.02.11

to cfif:


Какой угол наклона горы?

На какой передачи пытается коробка удержать скорость от 60,до 40?

07.02.11

гравицапа не тянет


to NICK67:

07.02.11


tohin: гравицапа не тянет

to NICK67: #

А вот с Вами не соглашусь. Гравицапа не влияет на изменение угла наклона и на перераспределение крутящего момента. Скорее всего луц испорченый.

07.02.11


to Messir: А может вопрос для прикола задан. Я согласен если бы при включенном круиз-контроле падала скорость,то да вопрос. А так ЧЕЛ едет в гору(горку) и не нажимает газ. А может еще и рулем не надо крутить,машина сама знает куда ехать и повернет куда надо.

07.02.11


to NICK67: Вы ездите по городу со скоростью 60 км\ч? Только честно!


по городу езжу в среднем 60км/час

07.02.11


to Messir: Нет конечно,но у меня и не АКПП,и вопрос не я задавал.

Если интересно,то я еду на той скорости которую считаю необходимой в данный момент.Пользуясь безнаказанностью за нарушения(КОАП не УК),можно сказать еду как хочу.Практически всегда передвигаюсь с большим превышением скоростного режима.

08.02.11


to Messir: Честно 60км в час, а бывает и 40км/час. Только я не поняла - это что стремно? По моему это нормально. Я вожу маленького ребенка и не хочу рисковать.

08.02.11

А может и рулем не надо круть... Женщины - они же куры, они и руль могут бросить и глаза закрыть.

08.02.11


cfif: to Messir: Честно 60км в час, а бывает и 40км/час. Только я не поняла - это что стремно? По моему это нормально. Я вожу маленького ребенка и не хочу рисковать. #

Охотно Вам верю. 60 км/ч это не стремно. Стремно,если все вокруг едут 70 и Вы всем мешаете. А ребенка Вы конечно везете в детском кресле?


Но, давайте вернемся к Вашему главному вопрросу. Вы значит едете в режиме D, видите перед собой подъем и.... ??? Вы нажимаете сильнее на газ или режим и сила давления на педаль газа не изменяется? Вы водите машину в обуви без каблуков?

08.02.11


to cfif: Я думаю, что проблема у вас существует. Вот какая - нужно выяснять.

1. Либо проблема в подаче топлива. Это могут быть забитые топливные фильтры, плхо работающий бензонасос, наконец само топливо ОЧЕНЬ плохое.

2. Проблемы в подаче воздуха. Это дроссельная заслонка, воздушный фильтр, ДМРВ.

3. Общее состояние двигателя. Возможно сильно изношен.


Для того, чтобы точно определить Вашу проблему - очень мало данных. Да и "аборт по телефону" сделать невозможно. Я думаю Вам следует заехать в мастерскую показать машину.


60 км/ч - это не стремно. Передвигайтесь с той скоростью, с которой вы себя комфортно чувствуете за рулем. Ничего в этом постыдного нет. Безопасность на дороге прежде всего!


А на нас, в том числе на Мессира и на NIC67 не обижайтесь. Они нормальные люди и профессионалы. Нас просто хлебом не корми - дай оборжать что-нибудь. Ну так получилось...

Но если реальная помощь нужна - всегда поможем!


Удачи! Отписывайтесь - как, чего...


Челябинск www.avto74.com
08.02.11

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...


to Messir:

08.02.11


to tohin: Эцелопам можно

09.02.11


to Messir: А откуда нам знать что ты эцелоп? Малиновые штаны покажи-да ???


Челябинск www.avto74.com
12.02.11

Не надо гордиться званием эцилопа,их( в связи с предстоящей реформой) скоро пошлют на КЮ.

12.02.11

да не трудитесь ребята

она вообще может не понять ваших объяснений!а своими вопросами вообще в тупик загоните!я жену когда ездить учил,так дня три наверно объяснял куда нужно повернуть руль когда машина едет задом чтоб она повернула или влево или вправо!она поняла в итоге но чего мне это стоило!

после чего я сказал:ездиш збоку от меня,сиди и не рыпайся и незадавай глупых вопросов!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367