Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Увеличить дорожный просвет на задней оси

07.01.11

с раждеством. давно хочю немного приподнять зад.может кто знает как это проще и не дорого зделать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.08.11

Вот что Я сотворил сегодня,надоел скрип передних пружин,поехал купил шланг диаметр внутри 14мм,ценна вопроса 120руб--на каждую пружину по 60см и вот что получилосьА это мне подогнали

29.08.11


to mixa30: Ну просто супер!!!+ А скрип пропал?

29.08.11
alex.bu161: to mixa30: Ну просто супер!!!+ А скрип пропал? #

Да скрип пропал,даже морда поднялась на 1см,теперь ездить одно удовольствие

29.08.11


to mixa30:

mixa30: поехал купил шланг диаметр внутри 14мм #

Замечательное решение вопроса !+ Какая маркировка шланга ? я так думаю, что надо брать шланг высокого давления !?

29.08.11


to Elektrik-RS: Да шланг высокого давления

29.08.11
mixa30: Да скрип пропал,даже морда поднялась на 1см,теперь ездить одно удовольствие #

в очередной раз убеждаюсь , каждый автомобиль приходится делать под себя, не важно жигуль это или иномарка! сначача доводишь авто до ума а потом продаешь его , что б купить что то получше и начинаешь все сначала!!

29.08.11
владимир альмера N16 2005г: сначача доводишь авто до ума а потом продаешь его , что б купить что то получше и начинаешь все сначала!! #

у меня уже так с третьей машиной, сделал и продал, с альмерой уже не изголяюсь, только так что действительно необходимо


to mixa30: а че скрипели пружины??? я у ся такого не наблюдаю

30.08.11


to Dimon-811: У меня тоже, пружины не скипят, но прибодрить ее- не мешает !

30.08.11
Dimon-811:

to mixa30: а че скрипели пружины??? я у ся такого не наблюдаю #

Димон ну как сказать что скрипели, несильно но противно было, особенно когда медленно проезжаешь по грунтовой дороге то скрип наблюдался,и особенно в сырую погоду

30.08.11
mixa30: ,теперь ездить одно удовольствие #

Недолгое удовольствие. Это же шланг

30.08.11
Messir: Недолгое удовольствие. Это же шланг #

Мессир Все хорошее когда нибудь кончается

30.08.11
Messir: Недолгое удовольствие. Это же шланг #

я бы так не сказал, себе на четверку ставил шланги тоже на передок , лет так 13 назад ! так все с ними и езжу до сих пор!пробег перевалил далеко за третий круг.

30.08.11


to Dimon-811: значит повезло кому то

31.08.11

Купил задние проставки похожи на те, что надо)) На упаковке написано "Комплект усиленных прокладок пружин задней подвески а/м ВАЗ 2108-2112" (140 руб за пару). По замерам они - под пружину с внутренним диаметром 84мм, внешним 104мм. Померял свою пружину - в верхней части она 90мм/113мм, в нижней - не знаю. На днях попробую поставить, уже любоптыно, что получится.

31.08.11


to intr21: да все там будет как надо! уже испытано

31.08.11


to intr21: Не забудьте фотоаппарат, нам тоже интересно:)

02.09.11
владимир альмера N16 2005г: сегодня поставил под задние пружины усиленные проставки с ВАЗ 2108 -09 , сели как влитые , как будто для ниссана делали.
зад поднялся на 4см , теперь кочки не страшны! цена вопроса 150руб , время на установку без снятия стоек 30мин на обе стороны.
из инструмента домкрат , балонник, стяжки для пружин . правда проставки придется резать что б установить их без снятия стоек, устанавливать их надо в нижнюю чашку!!
фотки делал но скинуть пока не могу #

хомут ставил чисто для успокоения души, хотя знаю что проставка и так никуда не денеться! на море поехали в четвером плюс полностью забитый багажник, подвеска работает отлично , ни одного пробоя за всю дорогу!

02.09.11

кстати обратите внимание на защиту , она у меня от НАКА! Альмеровская смотрится на много хуже.

02.09.11


to владимир альмера N16 2005г: Очень интересно и все понятно + . Кстати за защиту отдельно +

03.09.11

Поколдовав сегодня в гараже всё сделал как у владимир альмера N16 2005г . Только с полным снятием аморт. , т.е. проставки ( от ВАЗ 08) не резал. Встали действительно, как влитые. Авто поднялась на 4 см. Вот теперь хочу с передком заняться, но подходящиго шланга пока не могу найти. Фото делать не стал, что бы не повторяться. Вот теперь гложет мысль, а как эти проставки повлияют на стойки (не вырвет ли или ещё что нибудь подобное) и вообще повлияют ли? Поездием посмотрим... Спасибо за подсказки, буду искать шланг...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367