Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

черый дым

05.01.11

Всем Добрый день! Утром приехал на роботу вышел с машины неглушив её смотрю на выхлопную а оттуда клубок черного дыма вышел смотрел минут пять все нормально . Что это может быть?

Almera N16 2003 1.8акп пробег 121000

06.01.11

РЕБЯТ РАЗ УЖ Я ТУТ ВКЛИНИЛСЯ ИЗВИНЯЮСЬ!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ДВИЖОК 1.8 А ЛОШАДЕЙ РОВНО 100? ПТС ДУБЛИКАТ

06.01.11

Нет таких движков. С 1.8 л только 114 и 116 лс. Да и вообще ни у одной альмеры не видел именно 100 лс. У каких-то 99 было. Но не 100.

06.01.11


to andrei579: вот тут посмотрите.

И пишите, пожалуйста в соответствующую тему. Мы тут с черным дымом воюем.

07.01.11


to vasya al: выкрути и посмотри на свечи,если черные это плохо!отсюда и будет черный дым!или залил плохой бензин или проблемы в другом месте двигателя!а вообще,выскочи на трассу и поганяй машину на разных оборотах чтоб вся эта сажа у тебя из глушителя вылетила,потом смотри на выхлоп

07.01.11

чего уж плохого то в черных свечах ?? если масло уходит не слишком быстро, то это значит только то что они не успевают самоочищаться, либо калильное число не то, либо часто работают на холостых и на малых оборотах под нагрузкой когда идет переобогащение смеси.

07.01.11

черные свечи всегда плохо. причину надо искать и безжалостно устранять.

08.01.11

да ездить можно и на убитом двигателе и масло заливать новое каждый день потомучто сальники текут и глушитель сечет репит,тоже можно ездить!вопрос в том,кто как к этому относится!свечи черные это не проблема,ездить можно,но это показатель что гдето чтото не впорядке!и не известно чем дальше это обернется!могут же быть плохие последствия если вовремя не устранить!человек когда болеет и нелечится это что нормально?????тоже самое и с машиной!!!я человек щепетильный,и хочется чтоб в машине все работало как надо,а не как попало!я бы искал причину черных свечей,это не нормально!у меня велосипед был и ездил быстрее всех на улице!а почему,потомучто я с ним занимался,а другие пацаны нет,и цепи у них ржавые были!

08.01.11

у меня 9 тка была когдато,у меня никогда небыли черные свечи!так корбюратор блин а не инжектор!а почему.потомучто все отстроено было четко!!черные свечи это не нормально!!!!

08.01.11

Насчет черного дыма... Дымлю как Икарус... Свечи черные ... Однако, масла поджирает, но совсем чуть чуть. Есть ощущение увеличевшегося расхода топлива, но зависит от качества бензина...До 100.000 пробега о таких проблемах ии не думал, а сейчас периодически засоряется инжектор, прыгают обороты.... Неужели кольца залегли?

08.01.11

совсем чуть чуть поджирает-это на свечах никак не скажется.

17.01.11


to Рост83: Вся проблема с топливной системой. Масло и кольца ни при чем. Проверяйте ДМРВ, или же надо перепрошить ЭБУ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367