Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ПТФ от Калины

02.12.10

Здраствуйте,а подскажите пожалуйста можно поставить ПТФ от Калины или нет

04.12.10

вот ОНО

04.12.10

думаю что нормальноа Вот так всё начиналосьА вот и они

04.12.10

to mixa29:

Хотелось бы увидеть свет в начное время. Возможно?

04.12.10

а подключил как? отдельной кнопкой или через штатную ручку?

04.12.10


to mikel888:
Мужики естли получится то завтро сфоткаю,а вообще планирую через штатную ручку мне задняя ПТФ не нужна

04.12.10

to mixa29:

Это вам решать.

05.12.10
Зря про заднюю птф так думаете. В снегопад на трассе на бампер задний и на крышку с фонарями налипает большое количество снега, что невидно габаритных огней вообще. Помогает тока задняя птф, т.к. теплом от лампочки протапливает эту корку и сзади машину обозначает тока она. Уже 2 раза сталкивался в этом году.
05.12.10


to TIRECS:Здраствуйте!насчёт заднего ПТФ Вы может и правы,сегодня всё обдумывал как подключить и пришёл к одному,подключу к габоритам,а ближний свет отключу

05.12.10
Да это правильно, но я бы посоветовал подключить через какой нить вуключатель, вдруг понадобится выключить птф
05.12.10

я уже гдето писал,у меня подключены заместо габаритов только предохранитель нужно помощнее поставить,давно так езжу,и задняя туманка включается отдельно,а если надо машину гдето бросить с габаритами так можно аварийку включить заместо них чтоб не палить туманки а аккамулятор

05.12.10


to movado 1976:Здравствуйте подскажите пожалуйста как Вы подключились,а то у нас на ДЕРЕВНЮ один электрик и то он дерёт втри шкуры(открыть капот 150р),а Я хочу сам попробывать

05.12.10
Зря вы так. Иной раз,задняя птф очень нужна. Вот сегодня сильный туман и к тому же грязные фары. Нужно беречь свой зад и не подставлять остальных!
05.12.10

Добрый вечер Сокол,Я естли честно по ночям никуда ни ездию и поэтому они мне не нужны,Сокол может ты знаеш как ПТФ подключить к габоритам --Подскажи



05.12.10

to mixa29:

Нет,не в курсе. Себе отдельно подключал,не вижу смысла подключать туманки к габоритам. Мне незачем.

06.12.10

Противотуманные фары - это не самостоятельная осветительная система на авто. Обязательным условием является во-первых, их установка как можно ниже от поверхности дороги, а во вторых, включение ТОЛЬКО СОВМЕСТО с габаритными огнями и (или) ближним светом фар. Очень советую, противотуманные фары подключать через дополнительное реле.

Задний противотуманный фонарь может работать и без реле, если он один.

06.12.10


Messir:

Противотуманные фары - это не самостоятельная осветительная система на авто. Обязательным условием является во-первых, их установка как можно ниже от поверхности дороги, а во вторых, включение ТОЛЬКО СОВМЕСТО с габаритными огнями и (или) ближним светом фар. Очень советую, противотуманные фары подключать через дополнительное реле.

Задний противотуманный фонарь может работать и без реле, если он один.

Здравсвуйте,так Я полюбому буду подсоединять ПТФ через реле


06.12.10


mixa29: Здравсвуйте,так Я полюбому буду подсоединять ПТФ через реле #

Вот здесь я привел схему такого подключения. Думаю, Вам поможет.

06.12.10


to Messir:
Спаибо попробуем!

06.12.10

Обязательно отпишитесь, получилось ли.

06.12.10


to Messir:Мессир подсоединил но не потвоей схеме ,а взял провод который идёт на гобориты разрезал подсоединил доппровод,на реле и вуаля всё горит вместе с габоритами при заводке(ближний отсаединил) единственно что напрягает так это зелёный значёк на приборке уж слишком яркии


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367