Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Регулировка направления светового потока фар.

12.11.10

Привет всем владельцам альмерки!Кто сталкнулся с регулировкой линзы на фаре ближнего света!?свет бьет незнамо куда!Как отрегулировать самому или в каком автосервиси могут решить этот вопрос?!Подскажите !

17.02.12


to bonya: Будет на порядок лучше. Ставьте после сообщайте.

17.02.12

спасибо!!!!!))))))))

02.01.13

Форумчане привет! Кто знает не могу отрегулировать фары ниссан альмера по горизонту по вертикали нормально а по горизонту вообще никак не регулируется.У меня под крестовую отвертку колесико вращается на фаре. Колесико вращается а фара не регулируется. Пробовал на обоих фарах. Ноль. Может крутить нужно долше?

03.01.13

cool43: Кто знает не могу отрегулировать фары #


Добро пожаловать. Мы рады каждому а/л. Только профиль дополните пожалуйста. Какая машина, и т. д. Результат - меньше ненужных вопросов, легче общаться. Постарайтесь, чтобы вопрос был полным, понятным, легко читаемым и, желательно, с минимальным количеством ошибок.

Для начала ещё раз повнимательней, поищите ответ здесь. Многие в этом вопросе пользуются услугой СТО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.01.13


to cool43: Здравствуйте.

Регулировка производится двумя винтами:


1 - винт регулировки света фар в горизонтальной плоскости

2 - винт регулировки света фар в вертикальной плоскости


03.01.13

У не совсем такие регулировочные винты которые изображены на фото. год выпуска моей альмеры 2003 и получается что по вертикале регулируется шестигранником который вставляется в корректор фары а по горизонту крестовой отверткой которая вращает колесико на самой фаре. Я где видел такую схему на каком-то форуме. Меня смущает что что при регулировке по горизонту световой пучок не отклоняется ни на миллиметр. Подозреваю что либо регулировка не работает либо крутить нужно дольше.

03.01.13


to cool43: В таком случае, вот выдержка из мануала:


04.01.13

Спасибо большое! Именно эти болты и кручу. Впрочем то ошибиться сложно. Их всего то 2 на фаре.Один горизонт другой по вертикаль. И если по вертикале световой пучок отклоняется то по горизонту пока нет. Ну ладно покручу еще раз если не получиться поеду к мастеру. Еще раз спасибо!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367