Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

кто-нибудь покупал запчасти у

09.06.13

кто-нибудь покупал запчасти у sorokin1980

14.06.13
Андрей88: to Fedor77: теперь уже задная левая фара и эл.корректор фар #

седан или хетчбек

14.06.13
Андрей88: to Генеральный Секретарь: да,только молчание)) #

А перевод адресный? Данные получателя есть? Отозвать есть возможность?

14.06.13


to Fedor77: седан

14.06.13


to Генеральный Секретарь: только номер карты(

15.06.13

Тут наверно ничего не вернешь уже,,,,

15.06.13
Андрей88: to Fedor77: седан #

N15 N16 ???

15.06.13


to Fedor77: N 16

15.06.13


to LICVIDATOR-44: буду учиться на своих ошибках)

15.06.13
Андрей88: to Генеральный Секретарь: только номер карты( #

Уверен, что карта привязана к владельцу. И, если обратиться с заявлением в органы, владельца очень просто вычислить.


Опять же, это в случае, если Вы уверены, что человек мошенник.

15.06.13

Тут вы не правы, нарушения закона нет никакого в этом случае, органы даже не примут заявление

15.06.13
Андрей88: to Fedor77: N 16
#

есть только коректор 500 Р

16.06.13
LICVIDATOR-44: Тут вы не правы, нарушения закона нет никакого в этом случае, органы даже не примут заявление #

Почему же? Если имеется факт предварительной договоренности, по которому были перечислены деньги, а договоренность исполнена не было, то это уже мошенничество.

Вы же можете доказать факт перевода денег. Другое дело, что получатель может придумать кучу версий, как например возврат долга. Но, это все решается, опять же с помощью Закона.


Вообще, мошенники зачастую рассчитывают именно на то, что обманутый никуда не пойдет. Во-первых, это время и нервы, а во-вторых, сумма не такая уж критичная, чтобы этим всем заниматься.


У меня был случай. Понадобился срочно стартер. Нового в магазине не было. Пошел на базар, там продавец дал мне номер телефона человека, занимающегося доставкой контрактных запчастей. Приезжаю к нему, договариваюсь, даю задаток. Он пишет расписку. Сумма была небольшая - около 20 баксов. Обещал в течении недели привезти. Пропал. Приезжаю к участковому - так мол и так. Выясняется, что это был не хозяин дома, а нанятый строитель. Он собрал с таких как я по 10-20 баксов и сбежал. Ни имени, ни фамилии - ничего нет. Так что, тут по всем причинам не было никакого смысла писать заявление. Мои 20 баксов того не стоитли.

16.06.13


to Fedor77: когда сможешь отправить в Липецк?

16.06.13


to Генеральный Секретарь: и я тоже так думаю что не такая большаясумма

17.06.13
Андрей88: to Fedor77: когда сможешь отправить в Липецк? #

в любой день

давай адрес индекс Ф.И.О

отправлю наложеным платежом

по факту прибытия оплатиш

пиши в личку чтоб данные на всеобшее обозрение не ввешивать


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367