Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Форсунки омывателя лобового стекла

21.10.10

Установка веерных форсунок с VOLVO S80.

1-е что сделал-это установил топлевный фильтр с классики(с жигуля),прямо в шлангу под капотом,для очистки воды и для не забивания форсуночных сопел.Помогает более чем.Мусор-сразу видно в прозрачной колбе.По деньгам вышло в 6гривен.

Минусы: 1-Общий вид ; 2-Не знаю как поведет себя при минусовой температуре ; 3-Были сложности в установке(резинки плохо одеваются на патрубки фильтра).  


 

2-Подковырнул маленькой отвёрткой старые форсунки и снял их.(В этом деле самое главное одеть чтото мягкое на отвертку,в лучшем случае обмотать изолентой).

 

3-Вкручую новые фор-ки в резиновые шлангочки . 

4-Обматываю патрубок форсунок изолентой для устойчивости в капоте.

5-Встовляю фор-ки в капот под углом 90градусрв(плоскостью паралельно стеклу) и проварачую их соплами на стекло.При необходимости плохой устойчивости фор-к,необходимо добавить обмотки изоленты.

 

Вот результат:

 


Плюсы: При любом количестве грязи(мокрой,или сухой),достаточно выжать рукоядку омывателя от1-до3секунд и в любых самых недоступных местах стекло в миг очистится дворниками.С этого момента задумайтесь об экономии жидкости,особенно если у вас залита дорогая незамерзайка,или просто жидкость от насекомых.На старых фор-ках при частом использовании омывания,бочка хватало на два дня.От volvo-минимум 4дня. Колоссальная экономия!Смотрится гораздо лучше!Удобные в регулировке.Возможность опрыскивать пеной.


Минусы:

  • Работает на все100%-только при заведенном двигателе.
  • При скорости менее 40км/час-мелкие капли жидкости попадают на крышу.
  • Секундное мгновение плохого обзора дороги при омывание.
  • Остался след на капоте от заводских омывателей.

 

05.10.11

to hassket:


Я ещё продувал на мойке воздухом.

27.09.13

Вчера решил почистить форсунки(плоховато распыляли),теперь ситуация такая: водительская льёт одной точкой-не распыляет вообще. А пассажирская так же,только даже на лабовое стекло не попадает,в полуметре струёй над крышей. Вот по ходу и сдохли вольвоские форсунки.

Я конечно попробую ещё на мойке под давлением воздухом пробить,но думаю бесполезно.

Буду менять на Ssang Yong 7845009010,позже отпишусь о результате...

27.09.13
Sokol: Вчера решил почистить форсунки #

Sokol: по ходу и сдохли вольвоские форсунки. #

Веерные низя чистить. Т.ч. осталось ток менять.

27.09.13

Пробовал под давлением пробить-безрезультатно. Займусь поисками корейских...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367