Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Резинки уплотнителя дверей

21.10.10

Привет всем!!! У меня появилась проблема,при езде слышно завывание ветра,можно ли это вылечить или менять резинки,если менять подскажите код.Заранее спасибо. 

22.11.10
За окном грязь и слякоть,а пороги и арки чистые.
22.11.10

to Lexa:

А звуковые эффекты.

22.11.10
Сильно не прислушивался,но я думаю толку мало.
22.11.10

to Lexa:

Спасибо,значит себе не буду ставить.

07.12.10

ребята, подскажите такой момент... прошел снег, открываю дверь своей альки, а сверху на резинке уплотнительной снег...как оттуда его стряхивать? если с открытой дверью, то он весь на сиденье окажется, а если двери закрыть , то щеточкой не получается - посередине щетка залазит и гоняет там снег, а к краям крыши двери эти резинки сильно прижимают и снег не стряхнуть ни вперед ни назад.... у всех так, или только у меня?

07.12.10


to KOT902:Дружище не парься по поводу снега ну упал на седенья и что с того :) смохнул его, забыл и поехал.

Давай тебе скажу лучьше про свист от ветра!

У меня тоже свист при езде. Но в отличии от тебя я знаю причину его появления, а именно:

Ранее мне снесли водительское зеркало. Я установил новое а внешнюю часть которую надо красить (идет в цвет кузова) я поставил старую (ну т.е. сам станок или основание зеркало и зеркальный элемент новые а обтекатель старый с битого зеркала). Когда я устанавливал старый оптекатель на новое зеркало использовал клей (так как стыковочные клипсы на обтекателе отломались) соответственно где то в районе стыка основания зеркала с обтекателем образовалась щель! и учитывая что зеркало и обтекатель принимают на себя основной поток встречного ветра при езде у меня ПОЯВИЛСЯ МЕРЗКИЙ СВИСТ ! Уверен на 100 процентов в причине его появления в моем случае так как на ходу при открытом окне рукой загораживаешь стык основания корпуса зеркала с обтекателем - свист пропадает!!!! Вот когда покрашу новый обтекатель и установлю его свист пройдет а если не пройдет то с внутрренней части пройдусь герметиком и тогда точно на все 100%

На основании вышеизложенного советую тебе проверить зеркало (на ходу вытощи свою руку и закрой с внешней :) стороны зеркало точнее его стыковочную часть с обтекателем и возможно с треугольником крепежа зеркала к двери) мож там чего и разболталось вот и свистит ! А из уплотнителя сочить не должно полюбому - мое мнение.

07.12.10

Да,есть такое дело. Можите даже попробывать снять эту крышку с зеркала и попробывать проехатся без неё. Вы удевитесь.

Я зашумил там всё и теперь ок.

07.12.10

to Hanzo:

вариант)))) у меня ж водительское зеркало насадил какой-то крендель на девятке... вот этот облицовочный элемент с трещиной 3см - щель образовалась..видать оттуда сосет воздух и идет свист

07.12.10

устал быть правым :) щютка

Чего имею или имел с тем и делюсь

я тут одного хлопца тоже выручил на форуме у него вода из омывателя пятой двери не текла а дворник отмашку давал так все советовали проверить и электрику и насос и еще хрен знает что!!!! все было гараздо проще: обрыв шланга омывателя в гофре соединения м/у кузовом и дверью

ШЛАНГ СДЕЛАН ИЗ ГАВНА !!!!! толи на бмв он армированный - вещь

а хлопец уже измаялся уже все проверил осталось только машину в утиль сдать из за этого трабла!!:)

Я ж ему сразу в диагнозе шланг приговорил к замене или востановлению соединения ! а все по чему потому что у меня сей трабл тоже случился и я решил его .

Отсюда вывод: Дорогие участники не стесняемся делимся с окружающими мыслями и не беда если эти мысли бывают ошибочны так как в споре истина рождается. а результат помогаем друг другу!!!!

По поводу дополнительных уплотнителей (че я сдесь читал) мне кажется что это баян полный :) мое мнение. Штатные должны нормально все держать если они не бракованные (тоже имел печальный опыт - замена по гарантии) или не повело после таталя геометрию кузова и/или дверные петли не просели (устали) от времени. Петли на альмах слабое место и со временем проседает дверь которой чаще пользуемся т.е. водительская (мне ее тоже меняли в конце гарантии) а дополнительные уплотнители роли шумки не сиграют а создадут лишнее место для образования кондетсата и грязи - результат появление корозии. НУ это мое мнение - удачи.

А зеркало проверь !

07.12.10

отпишись для галочки о результате деагностики свиста :)

07.12.10

to Hanzo: Отсюда вывод: Дорогие участники не стесняемся делимся с окружающими мыслями и не беда если эти мысли бывают ошибочны так как в споре истина рождается. а результат помогаем друг другу!!!!

Тут Вы очень даже провы. Бывает появляется серьёзная проблема,которую срочно нужно решить,потому как в дальнюю дорогу нужно мчать. Вот и смотришь что в клубе шесть человек зарегестрированых,задаёшь вопрос,а в ответ тишина... Нет бы сказали словечко,может я в своих догатках пропустил чего.

07.12.10


to Sokol: Просто не все сразу реагируют, вас же много, на смом деле, и каждый публикует вопрос. Их пока больше, чем ответов, увы. Тем более своевременных и объективных. Мы работаем над этим.

08.12.10

to Rain:

Мда... Я думаю что совсем скоро это изменится и мы сможем как давать,так и получать сразу же точную информацию. Как ты уже говорил-МИР)))

08.12.10

:)

08.12.10
Hanzo: устал быть правым :) щютка
Чего имею или имел с тем и делюсь
я тут одного хлопца тоже выручил на форуме у него вода из омывателя пятой двери не текла а дворник отмашку давал так все советовали проверить и электрику и насос и еще хрен знает что!!!! все было гараздо проще: обрыв шланга омывателя в гофре соединения м/у кузовом и дверью

А ведь диагностируется просто - при включении омывателя откуда-то снизу машины что-то течет

08.12.10


to Messir: Неа :) не так я узнал об обрыве. Тоже сначала в ум не мог взять в чем хрень? но потом открыв пятую дверь увидел что незамерзайка капаетмежду обшывкой двери и самой дверью. Нисша для запиаски была заполнена незамерзайкой :( так как я пол дня тупил и тупо нажимал включение заднего дворника вот и большая часть бачка ушла через эту щель в запаску. А из под машины ни чего не капало.

03.03.11

Граждане!Прошу помощи советом. На новом Рено сандеро течь воды в салон в улу справа. гдеправый верхний угол лобового стекла. Течь настырная, весь пол мокрый. Че делать, до гарантийки далеко, а как быть с этой фигней -не знаю.

03.03.11


to Wbahjtl: Лучше сразу до гарантийного обслуживание доехать, иначе можете гарантию сорвать так как, при ремонте придется торпеду снимать.

04.03.11


to Wbahjtl: У вас уплотнитель стекла не держит скорее всего, вот и течь. Надо смотреть, может сажать его на цепкий клей. В идеале, конечно, лучше обратиться к официалам, машина все-таки на гарантии, сами понимаете - сделаете что-то самостоятельно, рискуете слететь с гарантии. А так дилер бесплатно решит проблему.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367