Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

система egr

11.10.10

всем привет кто сталкивался с ремонтом

11.10.10

Классный вопрос!!!!!!С КАКИМ?

12.10.10

EGR это система, которая возвращает часть выхлопных газов во впускной коллектор, для уменьшения токсичности выхлопа. Ставится клапан(электро или пневмо) и трубки которые соединяют впускной и выпускной коллекторы. У меня на рестайле нет ни EGR, ни топливной обратки, регулятор давления топлива стоит в баке.
EGR и обратная топливная магистраль ставятся на европейки, на японках, насколько я знаю, их нет, и проблем, кстати, меньше.

14.10.10

заглушил у себя и машина немного резвее стала!

15.10.10

спасибо за отзыв. Держите в курсе об зменениях.

13.11.10


to movado 1976:Можете написать подробнее как заглушили ЕГР. Заранее спасибо.

14.11.10


to nikolaewalilia: Просто ставится металлическая прокладка-заглушка на месте крепления.

14.11.10

to Rain:

А заглушку ставить на инжектор или выпускной коллектор?

15.11.10


to nikolaewalilia: На инжектор, хотя я слышал, что на коллектор есть тоже специальные.

15.11.10


to Rain:

А есть в нете схема ЕГР

15.11.10


to nikolaewalilia: Схему не нашел, зато есть фотка.



Думаю, имеет смысл поискать в вашем мануале.

16.11.10


to Rain:

Спасибо . Заглушки я думаю нужно ставить 2 на оба коллектора. Там где трубки металлические.

19.11.10


to nikolaewalilia: Не за что, обращайтесь. Да, можно и так.

21.11.10


to nikolaewalilia: от выпускного колектора идет на клапан железная труба,там где она стыкуется с выпускным колектором есть прокладка,я ее вынул а заместо нее вырезал из нержавейки новую прокладку такой же толщины как и старая,только посередине в новой нет отверстия!вот вам и заглушка клапана!уже года полтора так езжу и никаких проблем!только у меняж двигатель дизельный!но в результате получил чистую подачу воздуха в цилиндры без выхлопных примесей!этот клапан сделан для того чтоб меньше газов выходило вредных на улицу через выхлопную!но в результате немного тупит двигатель!потомучто часть выхлопных газов попадает обратно в цилиндры!

21.11.10

рейн правильно написал!ненужен он!хуже для машины!

21.11.10


to movado 1976: Спасибо .На бензиновый думаю нужно ставить на впускной коллектор прокладку. А всё остальное пусть остаётся на своих местах.

22.11.10


to nikolaewalilia: Отписывайтесь, как сделаете.

22.11.10


to Rain: Завтра диагностика у офф. диллера. Посмотрим что скажет.

23.11.10


to nikolaewalilia: Ждем результатов.

23.11.10


to Rain: Были на диагностике. Внятного ответа не получили. Когда приехали горел чек, комп показал пропуски воспламенения в цилиндрах. В чём может быть причина ??? Ваше мнение?!

25.11.10


to nikolaewalilia: Свечи, вв-провода. Может, в прошивке дело.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367