Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Повышенный шум при оборотах 3000

06.09.10

Здравствуйте товарищи. Не дает покоя мне такой момент- при разгоне машины, до 2800об/мин двигатель работает тихо, при достижении оборотов 2800  и до 3200 двигатель работает с повышенным шумом, с каким то надрывом. Такое ощущение что ему что то не хватает.С закрытыми окнами и без музыки его очень хорошо слышно и порядком напрягает. После 3200 работает повеселее и шум этот пропадает. Алмерка у меня недавно. Сразу не обратил внимание на это явление, но потом начало надоедать. Может это в порядке вещей? Вообщем поделитесь пожалуйста своими мнениями.

20.10.10


to Andrey2908:

Защите на подушки никак не влияет. Просто из-за нее подушек толком не видно.

Про спец оборудование ничего не говори. Нет такого оборудования. Не придумали истчо.


Челябинск www.avto74.com
20.10.10


to Andrey2908: Защита металлическая толщиной 2 мм. Вот о чем я говорю. Защита двигателя. Она прямым образом влияет на защиту подушек в том числе. Они могут быть порваны просто-напросто. Вы могли и не цеплять, или не замечать, а подушки износились тем временем. Не знаю, ка кименно называется станок, но это оборудование провряет подушкина наличие микротрещин, которые не увидит человеческий глаз.

20.10.10

Фенкс. Думаю если для проверки подушек их надо снять,то проще их тогда и заменить)))

21.10.10


to Andrey2908: Ну, кому как. Не за что.

01.03.12

мишаня 846:
Здравствуйте уважаемые владельцы nissan almera!!!
При 1800-2000 оборотах в двигателе появляется шум похожий на вибрацию.... так же на 1-й передаче когда отпускаешь педаль газа. но когда открываешь капот этот звук пропадает.
Подскажите пожалуйста что это может быть??????
И кстати ребят этот звук слышно только в салоне... #

Это у Вас капот значит вибрирует.

04.03.12

а у меня небольшая вибрация на холостых даже рычаг кпп тресётся добавляю обороты до 1000 прекращается может тоже подушкам хана ?подскажите

04.03.12


to boikov: Может и так. Надо проверить монтировочкой.

04.03.12


to boikov: При проверки будет ясно, возможно разбиты полностью.

26.08.12

решилось что нибудь у кого нибудь? та же ситуёвина. и звук реально то есть то нет.

26.08.12


to isky: А что Вы уже проверяли?

26.08.12

всё что можно. всё что читал на форуме и не читал, кат осталось только проверить.

27.08.12


to isky: Катализатор может разрушиться и греметь внутри.

23.09.12

Всем привет у меня тоже была подобная проблема гул в салоне от 2.8 до 3.2 потом как то утихал немного я как то писал об этом не помню в какой теме ну так вот дело было в порванной подушке двигла у меня порвалась задняя которая на лыже стоит ближе к салону. И еще сравнивал жесткость родной резинки на подушке и новой не оригинал так вот родная помягче была. Это я к тому что возможно у некоторых заменена подушка но попалась жесткая вот и нет комфорта. Но это чисто теоретически :)

23.09.12


to xxsanekxx: видимо попалась подделка жесткая)

25.09.12


to xxsanekxx: Здравствуйте.

Неоригинальные подушки чаще всего жесткие.

26.09.12

вот ездил и горя не знал. прочитав этот пост проверил свою- гудит на 3000. это какой-то конструктив наверное, чтобы у стольких и на одних и тех же оборотах? конечно, подушка быстрее всего виновата, но резонанс заводской слегка спрятанный мягкой подушкой. не ожидал от японцев.

27.09.12


to Nissanovod: Одно компенсация другим.

27.09.12


to Nissanovod: Да, есть такая неприятность. Поэтому и надо держать подушки в целостности.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367