Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Куча проблем с альмерой! (тема закрыта)

21.10.12

Всем доброго времени суток! начались проблемы с моей алькой еще зимой, как то раз захотелось погонять) и где то на 4-5 тыс оборотов она глохнет, я остановился отошел от шока,ну и попробовал завести, с первого раза не получилось, завелась с третьего и поехала как ни в чем не бывало! ну ездил еще недели две-все было хорошо, потом я начал замечать что тяга машины уже не такая как раньше и на 2.5 тыс оборотов она начинает поддергиваться самую малость! потом в один зимний солнечный день стою как то на светофоре и только тронулся с него как она глохнет,и опять же заводиться с раза 3 или 4,и опять нормально поехала! так как работал торговым представителем и машина нужна была каждый день и времени в сервис заехать не было,подумал ну едет так едет и ездил дальше,но на этом проблемы только начинались! потом когда заводишь на холодную начали прыгать обороты,да да именно что ненаесть прыгать от 2000 до 500,раза 3 туда обратно потом становились на 1500 и машина спокойна продолжала прогреваться! да и кстати забыл добавить как то раз попробывал на месте погазовать и 5 тыс она заглохла! в дальнейшем на холодную без подгазовывания она вообще отказовалась заводиться, и в один день завелась аж раза с 20,но зато когда завелась прогрелась,на горячюю заводилась с пол оборота! ну и что следавало ожидать как то раз не завелась вообще! Ох да забыл дабавить что чек горел! ну я позвонил в сервис говорю что х... может быть мне яко бы мастер сказал что свечи скорей всего плохие и катушку зажигания пробивает! ну и хотя я свечи менял не больше чем тыс 3 км назад думаю мало ли! ну и купил свечи оригинал и катушку оригинал! поменял свечи и тоже методом тыка, и о чудо она завелась, дымила так как будто дизель прогревается! ну все прогрелась,и с выхлопной перестал дым идти,я заглушил и со спокойной душой пошел домой! но на утро она опять не завелась! и тогда я отбуксировал ее к родителям и забрал другую машину) и дождавшись потепления начал заниматься альмерой! заводилась она как сама захочет,через день! и не ехала вообще дергалась,глохла! отвез ее к на диагностику сказали не знаем что может быть,скорей всего цепь! ну поехал к мотористам они говорят что цепь не может быть, объяснили это тем что она сначала начинает греметь! Все что они сделали это почистили ДЗ! заводиться она теперь стала с подгазовкой, и обороты плавают и меньше 1.5 тыс не опускаются и если ехать на передачи и отпустить сцепление дергаеться дико особенно на 1-й передачи! поехал к другому электрику к третьему к четвертому ничего! только один пацан молодой добрался до педали газа, мы ее с ним сняли,без нее завели,машина работала как часы,обороты в норме,он там на микросхеме в педали сказал что нашел микротрещину и сказал что дает неправильные данные компьютеру и поэтому такие холостые обороты,а вот на счет езды ничего не может сказать,и кстати пробывал на холодную завести без педали-не завелась! педаль новая 9000 руб стоит,б.у. 2000 ну пока что не решаюсь ничего купить! подскажите что мне делать плиз уже намучился с этой машиной не знаю что делать!

PS до этого машина 2 года у меня была работала как часы!

21.10.12
Все ответы можно найти через поиск. Переписывать сюда половину мануала никто не будет. При таком отношении к автомобилю можно порекомендовать еще раз поменять авто...
21.10.12
ni ssan: подскажите что мне делать плиз #

Не паниковать, не дергаться самому и не "дёргать" машину, а найти одного грамотного, опытного мастера по Альмерам, способного произвести диагностику и анализ чужих недоделок.

Судя по Вашему "роману", ничего страшного нет. Просто нужны светлые мозги и умелые руки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.10.12
Во! Теперь название в тему! Так что брать лопату выгребать из машины навоз. Самому лень? Тогда откупоривать кошелек пошире и как выше сказано в один сервис, потом в другой, а потом в третий.... Пока не найдется специалист читающий мануалы. Ну раз самому лень почитать мануал и форум.
22.10.12


to ni ssan: Здравствуйте.

По каждому вопросу на форуме существует отдельная тема. Неоднократно обсуждались вопросы плохо запуска, плавающих оборотов и глухнущих двигателей. Для облегчения есть поиск и есть FAQ.


С автомобилем, я Вам настоятельно рекомендую сначала сделать комплексную диагностику. Растянутая цепь, кстати, может и не гременть, а вот фазы будут нарушены.


После, отписывайтесь (и читайте обязательно!) в соотвтетсующих темах.


Тема "Куча проблем" является недопустимой на форуме. И пока она не разрослась ее необходимо закрыть.



Тема закрыта
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367