Alex AAV: Проблема: гремят цепи
( А кандалы натирают шею и ноги). Добрый день. Что у Вас за машина и сколько в ней цепей.
Уточните пожалуйста.
16.10.12 Alex AAV: Проблема: гремят цепи
( А кандалы натирают шею и ноги). Добрый день. Что у Вас за машина и сколько в ней цепей.
Уточните пожалуйста.
16.10.12
16.10.12 vitalliy: Спасибо. Если так. Был не прав. Вспылил.
16.10.12
17.10.12
to Alex AAV: Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую пользоваться перед созданием новой темы.
Вот по Вашему вопросу.
Поскольку тем про цепь на форуме предостаточно, эту ветку мы развивать не будем, дабы не плодить клоны.
Используйте .

18.04.13 Всем привет.Подскажите пожалуйста возможно кто сталкивался с таким.Авто плохо запускается при минусовых температурах,схватывает но стрелка тахометра прыгает и двигатель глохнет.Загорался чек,съездил в сервис сказали что ошибка датчик положения коленчатого вала.Сбросили ошибку,а проблему не нашли,сказали что возможно топливный фильтр.Поехал в другой там сказали что цепь надо менять показали какие то цифры (должно быть 15градусов,а показывает -1),шумов никаких нет.
По началу чек загорался и примерно через сутки двое потухал,а теперь просто горит.
18.04.13 Нету там.Примерно похожие но не то.У меня двигатель дёргается только при запуске и только в минусовую температуру.
но лад тогда И на том спасибо.
18.04.13
to andrey-96: здравствуйте.
Прежде всего, поздравляю Вас с успешной регистрацией и добро пожаловать на форум!
Спешу Вам сообщить, что форум не ограничен только Nissan Almera клубом. Клуб этот является частью огромного автомобильного сообщества . Поэтому, используя свои регистрационные данные в клубе, Вы получаете доступ к ресурсам всего портала.
В каждой теме обсуждается только один вопрос, заданный топикстартером (организатором обсуждения). Поэтому, если Вы хотите получить ответ на свой вопрос от наших экспертов или пользователей, то прежде всего воспользуйтесь или , и внимательно читайте заголовки.
Например, заголовок этой темы кричит о гремящих цепях. У Вас ничего не гремит, следовательно, писать в такую тему не следует.
К тому же, надо читать еще и обсуждение - это очень полезно! Там может быть ответ и на Ваш вопрос. А если Вы увидите, что тема закрыта
![]()
то писать в такую тему нельзя. Это значит, что обсуждение в ней прекращено.
Настоятельно рекомендую Вам заполнить профиль. О том, как заводить машину в мороз, читайте .
А Ваш вопрос .
Alex AAV
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 16.10.12
Всего сообщений: 1
Привет всем. Проблема: гремят цепи при прогретом двигателе. При запуске: 2-3 сек. звук из ГРМ. Потом пропадает, а при прогреве появляется вновь. Звук-циклический. 3-4 сек. звук слышен, потом 10 сек. не слышен, и по циклу. Пробовал менять цепи и натяжители цепей .( ставил оригинальные). Год проездил нормально. Потом поменял масло и опять такая же фигня. Заливал более густое масло - не помогает.Грешу на низкое давление масла, хотя датчик не мигает. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - напишите. А может звук и не от цепей, а от чего то другого?