Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина начинает вибрировать и дергаться. Подскажите что может быть..

09.10.12

Доброго времени суток,

У меня Альмера N16 2006, машина супер в плане надежности и динамики, но возникла одна проблема.

При запуске холодного двигателя утром машина начинает вибрировать и дергаться, двигатель работает с перебоями, особенно ощущается когда не двигаешься, в движении чувствуется меньше, но динамика разгона падает резко, как будто не все цилиндры работают, через минут 20-25 езды все пропадет и авто как ни в чем не бывало ездит весь день на полной мощности, звук двигателя ровный.

Это началось месяцев 8 назад, тогда она дергалась утром крайне редко и макс. 5-10 мин, 1 раз в 1.5-2 недели. 

Что делал:

- Проходил с тех пор 2 ТО, соответственно менялись свечи.

- После вибраций я отвозил на сервис, когда приезжал, естесственно к тому времени все было ок, двигатель в норме, зонды в норме.

- Чистил дроссельную заслонку

- Заливал топливо только BP, либо только Лукойл, либо Роснефть. Эффекты одинаковые.

Ничего из вышеперечисленного не помогло. С прошлой недели авто дергается каждое утро 20 мин, потом нормально, к слову до этого ездил месяц без проблем.

Остается грешить только на топливный фильтр с насосом, но он меняется каждые 60 тыс. в последний раз замена была на 120,  сейчас пробег уже 180 и кроме вышеперечисленного других проблем с авто не было и нет, а дергаться все же начала со 150.

Вопрос, что это может быть, сталкивался кто-то или нет? Есть мысли?

Спасибо.

14.09.13

to vitalliy:


Нет,я не знаю про такой.

14.09.13
На коробке внизу, у штока выбора передач.
06.05.15

Такая же ерунда. Холодный двигатель пускаешь начинает работать с рывками (дерганьями), прогреется, ну например поездишь минут 5-10 все как рукой снимает. Потом заводишь все работает стабильно как и должно быть. Что может быть подскажите хотябы порядок поиска неисправности.

06.05.15

Это оказалась катушка зажигания. Поставил Б\У, теперь все идеально.

10.12.16
Бензонасос у вас неисправен у меня такое было на альмере н16
10.12.16
Бензонасос у вас неисправен у меня такое было на альмере н16
10.12.16
dimadybrovski: Бензонасос у вас неисправен у меня такое было на альмере н16 #

Такое что?? И кому адресован пост??

Симптомы могут быть похожи, а причин "дёрганья" навалом и все они могут быть разными.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367