Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

проблемы с панелью приборов

10.06.10

Люди помогите!!! Зависает панель приборов, спидометр не работает, тохометр на 3000 виснет , указатель температуры уходит в красную зону и там висит. Алмера 15 , зараннее благодарен за совет!!

10.06.10

Добрый день. Скорее всего, проблема с проводкой и датчиками. Надо диагностировать, не исключено, что придется приборку менять.

10.06.10

Спасибо за совет! Я по схеме посмотрел( наконец то нашел) там печатная плата присуствует , завтра попробую разобрать панель и прозвонить ее

11.06.10

Отписывайтесь. Будет интересно послушать ваш отзыв.

28.06.10

Добрый день . Я по поводу проблем с панелью приборов, все оказалось гораздо проще. Как говорил Козьма Прутков - зри в корень. После того как привел в порядок акб и все контакты массы( за 10 лет позеленели и посинели напрочь) проблема разрешилась сама собой, неделю и жару и в дождь катаюсь и пока(тьфу,тьфу)проблека не всплывала.На очериди теперь стоит провисший задний бампер, будет время-займусь, есть пара мыслей по этому поводу

28.06.10

А где-то в интернете про задний бампер Альмеры есть статья с фотоотчетом. Да простят меня администраторы, по-моему на ввв.клуб-альмера.ру

29.06.10


to tohin: в пункте акамулятор я написал как сделать чтобы клеммы не окислялись!почитай!

13.11.10

У меня вопрос по поводу одного свето-диода, на показатели топливо в крайнем правом углу. Какой нужен, и как мне его заменить, перегорел собака. Буду очень признателен за помощь.

14.11.10


to Kcot: Обычный светодиод, насколько я знаю. Разбирать приборку нужно будет. Снимите, его увидите, возьмете, можете прямо с ним в магазин поехать и купить новый.

14.11.10

На сколько я знаю там не светодиод,а безцокольная маленькая лампочка с 2-мя тонкими проводками,которая вставляется в потрончик вместо старой.А менять-нужно открутить 2 самореза под "крышей"панели,снять,отпустив руль в нижнее положение(иначе не вытащить).Далее ещё 4 самореза и щиток у Вас в руках.

14.11.10


to Lexa: Спасибо за дополнения.

15.11.10

Всем привет

Спасибо, буду пробовать сегодня. Как там что отпишусь.

22.11.10

Разбирается легко, на торпеди два винта, сама панель крепится на трех винтах. Целиком ее вытащить не получится. Во первых провода не дают, во вторых руль мешает. Приходится чуть в бок её поворачивать и под лазить. Без фонарика не обойтись. На панели все ясно, видно патроны, они вытаскиваются поворотом в сторону. Вынул лампочку и в любом магазине авто-запчастей купил да поставил. Теперь все светится и глаз радует. Спасибо.

http://vkontakte.ru/photo6073223_191816038

22.11.10

Вам спасибо за отзыв.

04.05.11

у меня все вынулось без проблем.руль надо опустить и он не мешает.к проводам доступ удобный.пропайка тахометра результатов не дала

12.05.11

to litvinovski:

удача!после второй пропайки (вместе с микросхемой) тахометр заработал!

01.04.12

Всем привет!!!Мужики у меня такая проблема 3дня назад панель приборов перестала гореть, а когда включаешь габариты загорается лампочка дальнего света, поворотники не мигают, а остальное все пашет!!!Что самое интересное когда включаешь дальний лампочка наобарот тухнет!

02.04.12


to skanter: Здравствуйте.

Советую Вам снять и пропаять приборку. Так же, проверьте жгут и надежность массы.

15.04.12

ребята,подскажите.как правильно перепаивать плату на панели рпиборов,она вообще на клеёнке сделана!я вродебы ни каких повреждений не заметил,но пояльником нагрел всё что можно нагреть(у меня тахометр плавает очень сильно) и никаких изменений,только лампочка перестала гореть на спидометр

15.04.12
Паять надо плату тахометра.
23.04.12

я 3 раза перепаивал плату тахомерта,помогало на 2 дня потом опять стрелка прыгала...снял в 4 раз и пропоял контакты чипа (микросхема) и о чудо работает уже 6 месяцев)))только пропаивайте при выклечином пояльнике а то чип спалите


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367