Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

расход масла 1л. на 3000

05.04.15

расход масла 1литр на 3000 машина не дымит ни на холодную ни на горячую приемистая везёт хорошо, нагара на заливной крышке нет двигатель сухой в чем причина

05.04.15
astah: нагара на заливной крышке нет

Нагар на заливной крышке, нечто новое. Вероятно имелся в виду пенный налёт.

Если гоняете, в основном, по трассе на скорости более сотни, то всё нормально.

Какое масло используете?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.04.15
astah: расход масла 1литр на 3000 #

ужасть

06.04.15
да да да пенный налет по трассе да больше ста масло поменял три сорта до меня с 2007 заливали нести 5-30,5-40, я разок заливали шёл хеликс 5-40 сейчас забил мобил 1 fe 5-30 разнице нет что делать подскажите пожалуйста?
06.04.15
собрался менять колпачки кольца как думаете поможет?
06.04.15
Если правильно поменять, то поможет.
06.04.15
а что это нормальное явление если ездить по трассе примерно 4000 оборотов?
06.04.15
astah: а что это нормальное явление если ездить по трассе примерно 4000 оборотов? #

И при чем тут обороты, тем более вполне средние?

06.04.15


astah: собрался менять колпачки кольца = а что это нормальное явление если ездить по трассе примерно 4000 оборотов?

На нагружайте голову излишними проблемами. Для ваших режимов эксплуатации, это нормальный расход.

На Мобил (если не подделка) расход должен малость уменьшиться. Если пробег больше 300 000, масло стоит применять чуть гуще (то же 5-40) или вообще перейти на полусинтетику.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.04.15

Отдельно немножко теории, которой забит инет:

Количество масла, которое расходует Ваш двигатель, также очень субъективно и зависит не только от конструкции мотора, но и от стиля Вашей езды. Помните, что даже в абсолютно исправном моторе, на высоких оборотах температура масла повышается, абсолютная вязкость падает, соответственно, в цилиндры попадает (и сгорает там) большее его количество. Вот почему у двух одинаковых автомобилей с одинаковыми моторами и пробегом, расход масла может отличаться в разы – вероятно, один водитель предпочитает спокойную езду, тогда как другой любит активный драйв. (конец цитаты)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.04.15
*АвтодeД: Для ваших режимов эксплуатации, это нормальный расход. #

Не соглашусь. 4000 это вполне ( почти ) средние обороты, на которых расход не должен отличаться от городской езды. На 5-6т.об. расход конечно будет (возможно) повыше.

Да и на повышенных оборотах расход обусловлен лишь "бочкой" в цилиндрах, т.к. ВТС прорывается в картер практически одинаково. Вот вентиляция может не успевать справляться.

06.04.15
vitalliy: Не соглашусь.

Ваше право. Но для повышенных нагрузок расход литр на 3 тысячи км. не считается криминальным.

Да и глупо о чём-то "спорить" не зная какой движок и каков пробег, я пасс.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.04.15
*АвтодeД: Но для повышенных нагрузок расход литр на 3 тысячи км. не считается криминальным. #

Да, криминалом по жору это не считается, но никаких повышенных нагрузок тут и в помине нет.

Интуиция мне говорит что это рестайловый QG и наверняка 1.5 на МКПП

06.04.15
vitalliy: но никаких повышенных нагрузок тут и в помине нет.

Откуда такая уверенность? Из чувств-с.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.04.15
*АвтодeД: Откуда такая уверенность? #

Обороты чуть выше средних. Откуда тут перегрузки? Более того на прежней Альмере постоянно ездил на этих оборотах (трасса и МКПП), расхода масла не было как и на других оборотах. Указал МКПП, т.к. на АКПП обороты-скорость будут другими. Правда и это на расход не должно отражаться.

07.04.15
vitalliy: Интуиция мне говорит что это рестайловый QG и наверняка 1.5 на МКПП

Интуиция, экстрасенсорика, шаманство, вуду - не должны быть оружием Российских автомехаников. (шутка)

А моя интуиция спросонья ворчит: Мужики "не стучите в бубен" по ночам, люди спят.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.04.15
Да про интуицию тож наполовину шутка)))
07.04.15
спасибо большое за советы об изменениях напишу а вобше авто мне нравиться
07.04.15
двигатель 1,8 пробег 168 тыс.
08.04.15
astah: 1,8 #

Ну на триста кубиков ошибся всего то

08.04.15
если только тот кто его собирал и паспорт выписывал:-)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367