Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глюк при минусовой температуре

24.01.12

Доброго времени суток! У меня аля 2001г. 1.5 90л.с. Вопрос таков, при пуске двигателя в минусовую температуру, двигатель сразу не заведешь.Теперь подробнее: с утра заводя машину поворачиваю ключ зажигания, должны загораться лампочки на приборной доске, но они сразу не загораются ( хотя если повернуть ключ на старт стартер двигатель крутит, включить печку-работает, бензонасос качает,все остальные световые приборы то же работают, лампочка иммобилайзера гаснет как и должна ) и при этом двигатель не завести. Подождав минуты 2-3 ( с включенным зажиганием) загораются приборные лампочки (чем ниже температура, тем больше приходится ждать (2-3 мин. это примерно при -13)) поворачиваю ключ на старт, все !!!, с пол тычка заводится и работает. Когда температура больше 0 градусов, такого ничего нет. Как Вы думаете, что это может быть?

24.01.12


to kiramid: Здравствуйте.

Об этом и многом другом читайте здесь.

25.01.12
Спасибо. Но там нет ничего подобного моей ситуации. Свечи новые NGK BKR5E , масло свежее Castrol 5W40, аккумулятор новый Varta 61ah двиготель крутит легко, на 2х сервисах далал диагностику, там же проверили на герметичность всех соединений как с помошью компьютера( показатели в пределах нормы) так и спомошью какой то легковоспламеняющейся аэрозолью (нет никокой расгермиттзации) , они разводят руками. Машина то заводится легко, только вот после того как загораются через какоето время лампочки на доске приборов, чем ниже температура тем больше ждать:( .Вот и хочется узнать, что это за глюк такой.
25.01.12


to kiramid: Замок зажигания проверь, и в салоне под панелью и на щитке все соединения. Где-то нет хорошего контакта. Еще реле все проверь. УДАЧИ.

Найди электрика хорошего(грамотного и совестливого) он все сделает.


26.01.12
NICK67: Замок зажигания проверь, и в салоне под панелью и на щитке все соединения. Где-то нет хорошего контакта. #

И он проявляется в запланированное время?

NICK67: Еще реле все проверь. #

А вот в замерзание реле более верится.

NICK67: Найди электрика хорошего(грамотного и совестливого) он все сделает. #

А вот это абсолютно точно.


26.01.12


to vitalliy: У меня такая же фигня происходит только на 2109. Включаешь зажигание - на щитке в пол/накала лампочки загораются и уже по прошествии некоторого времени(зависит от погоды) загораются в полную силу. УДАЧИ.

28.01.12
NICK67: У меня такая же фигня происходит только на 2109. #

В принципе соглашусь, плохие контакты способны на такое. Я помнится на восьмерке менял контактную группу. Когда разобрал старую, там такие контакты ужасные были...

01.02.12
Спасибо всем, буду искать грамотного электрика

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367