Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Хочу N16. Куда смотреть при покупке.

26.09.14

Здравствуйте, господа. Сильно не пинайте, но как-то не нашел у вас подобную тему, что странно...

Вообщем, решил сменить Митцу Каризму 1997 хэтч на Альмеру N16 2006 седан. Подскажите куда смотреть при покупке. Все что на данный момент знаю про Альмеру:

1. брать надо 1,5 ибо 1,8 жрет масло

2. течь рейки - это норма, но вроде как исправимая без особых проблем.

Какие еще у авто есть болячки и где их искать?

П.С.: если есть среди альмеравладельцев бывшие каризмаводы, особенно интересно, как оно вам теперь?

03.10.14

недавно продал хетч 5 дверный...жалко очень! Машина зарекомендовала себя как очень надежный аппарат! при покупке сначала надо обратить внимание на кузов! у меня проблем не было, но когда смотрел другие и более свежие, то уже гнили очень хорошо!

Посмотреть нужно, когда открываете передние двери, внизу, где петли, там где крыло, туда попадет мусор, листья и все это начинает гнить...потом все уплотнители отогнуть посмотреть...лючок открыть и там бывает ржа... поднимаем капот, где крепятся стойки, там швы тоже могут ржаветь...

смотреть днище обязательно, арки...по рейке у меня проблем не было...не текла, но когда просто крутишь руль на незаведенной машине из стороны в сторону, то у меня были стуки. (как мне сказали, разбилось второпластовое кольцо) смотрел 10 машин и у всех так...не критично. держит дорогу отлично! ну а так отличный авто, конечно возраст берет свое...а так все проверяется как и всегда при покупке. будут вопросы, обращайтесь!

03.10.14


to Rokman-84:

Хороший комментарий. Только чуть подкорректировал.

Поделил на абзацы и ввёл пробелы после запятых, чтобы текст легче читался.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14
Кстати да, про ходовую. Жесткость не должна смущать. Я когда свою взял, покатался, думал стойки убитые. Заменил абсолютно все, и пыльники и отбойники, мягче ни на грамм не поехала.
03.10.14
Менять хорошее на новое - сильно...
03.10.14


to *АвтодeД: спасибо)))с планшет писал,не удобно)))вообще клуб замечательный!очень толковые мужики!!!а машинку правда жалко,хоть и 14 лет,но ездила без проблем...теперь думаю,зачем вот продал....

04.10.14


to Rokman-84:

Спасибо за добрые слова.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.14
Рокман84. Плюсики ставь если что полезно. Особенно модератарам они тут больше всех стараются.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367