Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена форсунок омывателя

28.10.09

Доброй ночи! Хочу посоветовать всем владельцам альмер заменить форсунки омывателя с штатных на форсунки от вольвы с80 с веерным распылителем. Их цена была в прошлом году в районе 500 рублей за 2 шт.

далее плюсы этих изменений:

- легкость установки (одинаковый крепеж) 5 мин работы

- больше нет необходимости регулировать угол атаки струи, так как подача жидкости на стекло выводится через них в виде микро капель и равномерно на все пятно захвата дворников.

- даже самые убитые дворники будут отрабатывать на все сто процентов - проверено на практике

Рекомендую всем , жаль назад не подходят а то я бы и туда поставил.

Всем удачи

25.05.10


to Hanzo:

Спасибо!обязательно отпишусь!)

04.06.10


to Rain: извини! я в єтот раздел только сегодня зашол почитать и увидел что ты просиш код форсунок,постараюсь узнать и сразу отпишусь!

05.06.10

Заранее спасибо!

06.06.10


to Rain: привет!извини я сюда не заходил и просьбу твою почитал нащет кода форсунок только сегодня!постараюсь узнать!отпишусь

06.06.10

блин инет глючит!захожу смотрю,сообщения моего нет!пишу еще одно!нажимаю на отправку,появляется первое сообщение!фигня какаято!!!!!

07.06.10


to movado 1976: :) Ждемс.

08.06.10

Да уж очень хочеться уже заказать!!!!:))))

10.06.10

привет всем!узнавал у ребят которые мне заказывали эти форсунки,вот такой они мне сказали код 30655605

10.06.10

Я так понимаю это код форсунки а не VIN !!! Да ?

11.06.10

какой модели S60 или S80?

11.06.10

да все ровно какая модель хоть sx 90 они там везде одинаковые я смотрел а между s 60 и s90 разница только в их количестве в первом случае их на капоте две а во втором три.

Да и код детали необезателен просто на форсунка омывателя на вольво s 60 предпоследний и последний кузова.

14.06.10

ну вот и разобрались!удачи все в постановке новых форсунок,очень классная и полезная вещь!

05.07.10


to Hanzo:

Привет!Обрыв,как ты и говорил произошел в в гофреЭ,где багажник.Шланг просто перетерся!Взял из дома,как раз закончившуюся гел.пасту!)))И все сделал.Так сказать по 3 пути!)))

07.07.10

to Dominic:
Привет, ну, что тут можно сказать из гав-а делают патрубки (у меня была проблема, у тебя тоже, а сколько еще народу мучается без воды на заднее стекло). Рад, что решил вопрос. Да и как совет замотай в месте соединения обрыва патрубка - хорошей изолентой - чтоб не отсоединилась вся эта шляпа! удачи

08.07.10

Да,я так и сделал!)Спасибо!)

04.07.12

Вечер добрый!

На днях всётаки решил поменять форсунки, так как надоело каждый день их прочищать и настраивать. Заказал на эксисте форсунки 30655605 по 270 р. за штуку и через 2 дня они были у меня. Решил всё сделать аккуратно и неспеша, но естественно не получилась, после неаккуратного движения вырвал шланг со старой форсунки, сначало думал что порвал, оказалось он просто слетел, видать тепло двигателя и солнечная летняя погода его хорошенько нагрели и он стал мягким. Подковырнул крепления старой форсунки и аккуратно вытащил её, оказалось что крепления с вольвовскими у них всётаки разное, пришлось новую вставить под углом в 90 градусов (чтобы она как бы смотрело соплом в сторону от машины), а затем повернуть в напраление стекла. Форсунка встала хорошо, сначало немного болталась, но отодвинув её немного на себя (от стекла в сторону бампера) зафиксировалась. Тут я понял что забыл одеть шланг, а из под капота его одевать совсем неудобно, снятие форсунки заняло 2-3 секунды выполняя все шаги в обратном порядке. Вторая форсунка также отлично встала на своё место. После проверки на стоячей машине обнаружил небольшой недостаток: омывайкой забрызгивает крышу и боковые стёкла. При движении эта проблемма отпадает, так как встречным ветром омывайку немного прижимает и она попадает прямо на стекло. Несмотря на этот небольшой недостаток форсунки от Вольво намного лучше штатных альмеровских, отлично омывают стекло и расходуется меньше омывайки. Всем советую поставить! Отличный обзор из машины - это ваша безопастность!

04.07.12

to FLUD:


ВОТ


05.07.12

Полезная статья, да ещё и с фотками, жаль раньше её не нашол! Вот только следов от старых форсунок у меня не осталось после того как хорошенько протёр тряпкой.

06.07.12

to FLUD:


Время прошло не мало и у меня практически следов не осталось...


06.07.12
FLUD: жаль раньше её не нашол! #

Пользуйтесь поиском! Найдется все!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367